ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
№307268 Помогите решить проблему
Алла Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
28.07.2010 21:06
Здравствуйте..у меня такая история...я пол года сдавала очень много экзаменов,т.к. работала до этого и не посещала инст,но потом все пришлось сдавать,были конечно стрессы...у меня начались головокружении,когда встаю всегда кружиться либо темнеет в глазах...потом стала поздно ложиться где то с месяц приучила организм ложиться не раньше 12,поэтому стала часто просыпаться и болеть голова по утрам...потом я устроилась на работу проработала 3 дня в душном ужасно душном помещении не было кондиционера на 4 день стало плохо и пришлось уйти с работы...теперь я сижу дома у меня появилась какое то напряжение я все так же стала просыпаться по ночам и появилась какая то тревога...иногда это проходит..но все равно самочувствие не такое как раньше,не могу находиться в душном помещении....ходила к врачу но нервопотолог сказал что бы я пошла к психотерапевту,т.к. он уходит в отпуск и написал мне диагноз соматизированная депрессия....но у меня иногда начинается какая то паника я очень боюсь сойти с ума...и начинает сковывать организм и болеть сильно голова и шея...я хотела сделать ренген головы,т.к. у меня был удар по голове пол года назад но никаких симптомов не было...мне стало плохо после душного помещения...но т.к. врач в отпуске к остальным я не могу попасть...я не знаю что мне делать...скажите пожалуйста это может быть как то связано с щитовидкой или гормонами,потому что я очень похудела за 4 месяца на 5 кг я и так худая для своего роста и возраста...что это может быть!?Заранее спасибо...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Ваш невролог прав! Вам необходимо пройти лечение у врача-психотерапевта. Вы описываете признаки одного из видов невротических расстройств - тревожного расстройства. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает необходимые результаты! Не затягивайте с лечением, чем раньше оно начато, тем лучше его результаты!
Будьте здоровы!
Время создания: 28 Июля 2010 21:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Алла, Вам конечно же нужно прислушаться к совету Вашего лечащего врача и обратиться за очной консультацией к врачу - психотерапевту!
Время создания: 28 Июля 2010 22:13
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.
Лечением расстройств с тревогой и паникой занимаются врачи-психиатры или психотерапевты. Специалисты других специальностей не очень-то сильны в этом.
Сходите на прием, не затягивайте.
Время создания: 31 Июля 2010 19:00