Я ЗАНИМАЛАСЬ С ПСИХОТЕРАПЕВТОМ

№313861 я занималась с психотерапевтом
валентина Жен., 30 лет. россия волжский
валентина 30. Я занималась с психотерапевтом , он у нас в городе один, а в психдиспансере лечат только таблетками, у меня сложное материальное положение поэтому я не всегда могу заплатить за прием психотерапевту. Порой находит такая безысходность что жить страшно, ведь когда накатывает депрессия я не могу работать, делать что то по дому, следить за детьми, и не знаю к чему может это все привести.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!

Ваше состояние не совсем понятно. Опишите как оно появилось и как развивалось? Какое лечение Вы получали? Помог ли Вам психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валентина, поясните пожалуйста суть проблемы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валентина.

Приступы паники и сопутствующие им депрессивные проявления  часто встречаются в практике психиатров и психотерапевтов.

В преодолении таких состояний важен настрой пациента на выздоровление, на поиск ответов, на стремление изменить свою жизнь к лучшему. Если по каким-то причинам очная работа с психотерапевтом невозможна, есть хорошие книги, написанные специалистами. Название одной из них я Вам уже давал.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Вы описываете тревожно-депрессивный синдром. В остальном я соглашусь с коллегой, К.И. Секацким.