БУЛИМИЯ

№315251 булимия
Лера Жен., 23 лет. RRR
Гость (не зарегистрирован)
17.08.2010 01:12
добрый день. мне 23 года. в 16 лет я заболела анорексией. после года лечения анорексия перешла в какую-то другую форму - началось ужасное обжорство, потом опять голодание, и такие приступы (то обжорство то голодание) чередуется уже много лет. минимальный вес при анорексии был 45 кг (рост 173 см). во время приступов обжорства вес может доходить до 100 кг в течении 3-4 месяцев, когда начинаются приступы строгих диет и голодания, вес падает также быстро до 62-68 кг, потом опять вес увеличивается и т.д. За все это время развилась очень сильное привыкание к слабительным - без слабительных я не провожу ни одного дня, привышаю нормальную дозу в среднем в 4-5 раз. если не выпью слабительные, начинается паника и навязчивая мысль что во мне много какой-то «дряни» и мне никак от нее не избавиться, если не выпить много слабительных. это доставляет ужасный дискомфорт - как физический (постоянные колики в животе, стул как вода, а без слабительных невозможно вообще сходтить в туалет) так и моральный (часто бывают такие моменты, что кажется что дальше я так жить просто не могу и не хочу, горько и больно за свою жизнь).
Я замужем полгода, детей нет и почему-то не получается пока. Ничего в жизни не доставляет удовольствие, наверное потому что многие годы вся моя жизнь - это поединок с едой и против еды. думала, что замужество поможет, но ничего не изменилось.
во время приступов обжорства я не выхожу из дома (бывает по 3 месяца), не общаюсь с людьми, чувствую себя падшим человеком, уродом и т.д. приходится увольняться с работы. из-за этого более 3-4 месяцев на работе не задерживалась.

пишу Вам потому, что не знаю, как это все остановить. дело в том, что психиатр, у которого я лечилась с самого начала, не считает мою проблему проблемой. врач считает что один раз в 1-2 месяца встречаться вполне хватает, иразговор наш ограничевается «Ну как дела? Да так как обычно». к тому же она живет в другом городе. по просьбе родителей недавно врач выписывала мне направление в псих.стационар, там я пробыла 1,5 месяца, диагноз поставили - биполярное расстройство. прописали нейролептики от которых я просто очень крепко и много сплю и потом я стала замечать что нарушается память (от таблеток просто ничего не помню что говорила, что делала как будто пьяная).

врач в этом стационаре консультировать меня отказывается, говорит - если у тебя проблемы, ложись в больницу. еходила еще к другому психиатру, но тот врач тоже не считает что проблема серьезная, прописал ксанакс (я сама попросила) и сказал досвидания.

я просто не знаю как мне справиться, куда мне обращаться. а если проблемы действительно нет с точки зрения психиатрии, то как же мне жить, ведь это уже не выносимо.
пробовала обращаться к психологам, но там вообще непонятно чем занимаются, разговоры о том как нужно любить себя и весь мир, в общем ... Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера!

Вашей проблемой должен заниматься врач-психиатр или психотерапевт. Лечение лучше начинать со стационара. В Вашем описании не все понятно - вы описываете признаки расстройства пищевого поведения, а врачи ставят другой диагноз. Заочно в вашем состоянии - не разобраться, нужно реальное общение с врачом!
Время создания: 17 Августа 2010 08:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Лера!
Действительно, F31.4. Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов.
Лечением подобных расстройств занимаются врачи психиатры - психотерапевты.
Лечение как правило начинается в стационаре с последующей психотерапевтической реабилитацией!
Время создания: 17 Августа 2010 11:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lera 17.08.2010 10:26
Добрый день, доктор! Спасибо за ответ. хотела бы уточнить диагноз f 31.4. поставили именно такой видимо потому что приступы чередуются (то обжорство, то голодание) а из-за этого черидуется и сильные перемены настроения - от жуткой депрессии (во время обжорства) до сильного подъема сил и возбужденности (во время диет и резкого похудения). просто я читала об этой болезни, в какой-то мере может доктора из больницы правы, но все таки основная проблема - это ведь проблема с питанием.

еще вопрос - Вы говорите, надо ложиться в больницу. а как? прити к какому-нибудь врачу и сказать «положите меня». Я уже говорила, что врачи меня всерьез не воспринимают, я уже к нескольким хорошим психиатрам обращалась, но никто не может мне толком сказать что делать в моей ситуации. один врач (женщина, в возрасте, работает замом главы отчеления в большой психиатрической клинике) сказала что надо выбрать сбалансированную диету и взять себя раз и навсегда в руки. я вот этим делом «взять себя в руки» только занимаюсь уже 6 лет, и скоро наверное сойду с ума.

спасибо заранее
   
Рекомендую обратиться к другому врачу. Иногда поиски СВОЕГО врача занимают достаточно много времени, но этим необходимо заниматься!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2019
15:37
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
05.02.2014
11:44
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
30.05.2010
23:23
gaziza :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
24.12.2011
21:57
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
13.05.2013
22:53
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.05.2011
01:29
Lera :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.02.2013
14:08
Мия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.12.2012
21:11
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.03.2011
21:44
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.02.2013
19:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2