БУЛИМИЯ

№315251 булимия
Лера Жен., 23 лет. RRR
добрый день. мне 23 года. в 16 лет я заболела анорексией. после года лечения анорексия перешла в какую-то другую форму - началось ужасное обжорство, потом опять голодание, и такие приступы (то обжорство то голодание) чередуется уже много лет. минимальный вес при анорексии был 45 кг (рост 173 см). во время приступов обжорства вес может доходить до 100 кг в течении 3-4 месяцев, когда начинаются приступы строгих диет и голодания, вес падает также быстро до 62-68 кг, потом опять вес увеличивается и т.д. За все это время развилась очень сильное привыкание к слабительным - без слабительных я не провожу ни одного дня, привышаю нормальную дозу в среднем в 4-5 раз. если не выпью слабительные, начинается паника и навязчивая мысль что во мне много какой-то «дряни» и мне никак от нее не избавиться, если не выпить много слабительных. это доставляет ужасный дискомфорт - как физический (постоянные колики в животе, стул как вода, а без слабительных невозможно вообще сходтить в туалет) так и моральный (часто бывают такие моменты, что кажется что дальше я так жить просто не могу и не хочу, горько и больно за свою жизнь).
Я замужем полгода, детей нет и почему-то не получается пока. Ничего в жизни не доставляет удовольствие, наверное потому что многие годы вся моя жизнь - это поединок с едой и против еды. думала, что замужество поможет, но ничего не изменилось.
во время приступов обжорства я не выхожу из дома (бывает по 3 месяца), не общаюсь с людьми, чувствую себя падшим человеком, уродом и т.д. приходится увольняться с работы. из-за этого более 3-4 месяцев на работе не задерживалась.

пишу Вам потому, что не знаю, как это все остановить. дело в том, что психиатр, у которого я лечилась с самого начала, не считает мою проблему проблемой. врач считает что один раз в 1-2 месяца встречаться вполне хватает, иразговор наш ограничевается «Ну как дела? Да так как обычно». к тому же она живет в другом городе. по просьбе родителей недавно врач выписывала мне направление в псих.стационар, там я пробыла 1,5 месяца, диагноз поставили - биполярное расстройство. прописали нейролептики от которых я просто очень крепко и много сплю и потом я стала замечать что нарушается память (от таблеток просто ничего не помню что говорила, что делала как будто пьяная).

врач в этом стационаре консультировать меня отказывается, говорит - если у тебя проблемы, ложись в больницу. еходила еще к другому психиатру, но тот врач тоже не считает что проблема серьезная, прописал ксанакс (я сама попросила) и сказал досвидания.

я просто не знаю как мне справиться, куда мне обращаться. а если проблемы действительно нет с точки зрения психиатрии, то как же мне жить, ведь это уже не выносимо.
пробовала обращаться к психологам, но там вообще непонятно чем занимаются, разговоры о том как нужно любить себя и весь мир, в общем ... Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера!

Вашей проблемой должен заниматься врач-психиатр или психотерапевт. Лечение лучше начинать со стационара. В Вашем описании не все понятно - вы описываете признаки расстройства пищевого поведения, а врачи ставят другой диагноз. Заочно в вашем состоянии - не разобраться, нужно реальное общение с врачом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Лера!
Действительно, F31.4. Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов.
Лечением подобных расстройств занимаются врачи психиатры - психотерапевты.
Лечение как правило начинается в стационаре с последующей психотерапевтической реабилитацией!