ОШИБКИ ПРОШЛОГО

№32844 Ошибки прошлого
Анна Жен., 21 лет. Беларусь Минск
1. Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной больше полутора лет из них почти 9 месяцев мы живем вместе. В будущем планируем расписаться и завести детей. Мне 21, а ему 37 лет.
Я хотела бы понять некоторые его поступки в прошлом. Первые 3 месяца, когда мы только начали встречаться - это было как в сказке. Мы отметили вместе Новый год, потом я уехала домой, а он на три дня просто пропал. (хотя мы каждый вечер созванивались) За эти 3 дня он только прислал 2 СМС, что любит меня.
По истечению этих 3-х дней мне позвонила его бывшая и рассказала, что они были вместе эти дни: ходили в ресторан, ездили в бассейн и т.д. Сказала, что НГ они вместе не встречали потому что она куда-то там уезжала и вообще они были в ссоре. (Он мне говорил, что 4 года жил с девушкой, он ее не любил - по его словам, у нее есть ребенок не от него, но на тот момент когда мы начали встечаться он сказал, что они уже как 1,5 месяца расстались). В общем все очень запутано было.
После разговора с ней мне было очень болльно, я позвонила ему, чтобы разобраться - он действительно был с ней... Я хотела расстаться, он стал просил прощенье, сказал, что только меня любит, что это все из-за разницы в возрасте, а с ней он хотел расставить все точни над и, даже делал предложение мне.
Мне было очень больно, но я его простила и почти забыла, но через 3 недели все повторилось. Мы договаривались вечером с ним встретиться, я ждала звонка. Потом смотрю уже очень поздно было куда-нибудь ехать, звоню ему, а он где-то у каких-то друзей, что-то там отмечает... я на него обиделась страшно - это была суббота. На следующий день он весь день не звонил, только вечером, что-то маякнул, я перезвонила, он поднял трубку пьяный-пьяный, он был опять у своей бывшей, хотел меня с ней познакомить!!! Потом дал ей трубку, я слышала как он говорил ей сказать мне, что у между ними ничего нет, она хихикала и говорила: "Ну это же не так!!".
Я внесла его номер в черный список. Он звонил, звонил в следующие дни, присылал СМСки, где просил прощения и просил поговорить с ним. Это продолжалось несколько дней, я не брала трубку, потому что мне было очень больно, я не хотела ни видеть его, ни слышать. Потом немного отошла и подняла трубку, мы поговорили.
Я не знаю, наверное, я его очень сильно люблю если я опять смогла простить его и никогда его этим не попрекать. Даже сама не знаю, почему ему снова поверила?. С того времени отношения начали опять налаживаться, в сентябре мы съездили вдвоем в отдохнуть в Египет. Он мне сказал, что как-то уже мы привыкли друг к другу и пора бы съехаться. Потом он у меня спросил когда наша свадьба? Я сначала в серьез это как предложение не восприняла, он продолжал спрашивать, я ему сказала, что как приедем с Египта, так и распишемся. Он согласился со мной.
Мы приехали в город, я собралась переезжать к нему и только переехала, он мне говорит, что не собирался еще съезжаться! Да как же так! говорю ему: "Ты же мне сам предлагал съехаться" и про свадьбу он оказывается тоже пошутил! Т.е. я его слова восприняла в серьез, а он пошутил!!... Как это можно понять?
В итоге я уехала к родителям, через неделю он попросил меня переехать к нему... У нас состоялся разговор по поводу серьезности его предложения переехать, в итоге я переехала к нему и сейчас мы живем вместе.
Как можно объяснить его поведение? Возможно он привык жить для себя и просто боиться жениться, и как будто оставляет за собой возможность все отменить. Может я не совсем понятно выразилась, я надеюсь Вы меня поняли. Объясните, пожалуйста как понять его это поведение?
Добавлю еще, что у нас гармонично складываются отношения, бывают конечно ссоры, разногласия, но это приходящее и уходящее.
Иногда он явно для меня старается что-нибудь сделать, а иногда сидит и пальцем не пошевельнет. Я немного запуталась в этих отношениях. Мне с ним хорошо и он не хочет меня отпускать. Все таки я не совсем понимаю серьезность его намерений: на словах он говорит, что хочет жениться на мне, создать семью, завести детей, но с действиями абсолютно не спешит. Добавлю еще, что с родителями своими он меня не знакомил, они знают о моем существовании, что мы живем он показывал мои фотоографии, рассказывает про меня, но до сих пор познакомить не стремиться. На мой вопрос "Почему?", он отвечает, что как-то возможности такой не представлялось, хотя возможность представлялась (на Новый год они нас приглашали, чтобы мы вместе прехали).
2. Еще один момент. Он всегда "Якает". Например, рассказывает другу, как он ездил в Египет, я спрашиваю : "А ты один ездил?", он отвечает: "Нет, с тобой." Меня это всегда задевает. Я говорю всегда "мы", а он "якает". Я думаю, это показаетль того, что я нас воспринимаю как единое целове, как что-то одно, т.е. "мы", а он как-будто бы разделяет - он отдельно, я отдельно, как-будто бы для него нету мы, а есть я и он. Вот еще интересный момент: мы как-то разговариваем, про то, что у него был пиджак и он ему случайно оторвал рукав. Я спрашиваю: "Где же ТЫ был, что у тебя ракав оторвали?" - "Да МЫ там на свадьбе одной были." Я поняла, что МЫ - это был он и его бывшая. Немного обидно, что так получается, что нас нет, есть только он и я, а говоря о своей бывшей, он говрит МЫ. Поясните, пожалуйста.
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос повторный. На Ваш вопрос исчерпывающий ответ дал Шишкин.