ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№330811 частичная потеря памяти
Светлана Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, возможно ли восстановить ход событий после чрезмерного употребления алкоголя? Ситуация такая. После злоупотребления алкоголем (пью очень редко) произошла частичная потеря памяти. Хотелось бы восстановить хронологию событий или вспомнить, что со мной происходило. Это очень важно для меня. Заранее благодарю Вас за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!

У людей с несбалансированным питанием, при принятии изрядной дозы спиртного, иногда встречается необычная форма амнезии, называемая синдромом Вернике-Корсакова.
Этот синдром заключается в сочетании двух нарушений: острой спутанности сознания (острая энцефалопатия Вернике) и длительной амнезии.

Оба состояния являются следствием нарушения мозговой функции, вызванной дефицитом тиамина (витамина В1).
Чрезмерное употребление алкоголя при недостатке в пище тиамина уменьшает содержание этого витамина в головном мозге.
Есть вероятность того, что память восстановится, но на это потребуется какое то время!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Гарантии никакой нет, но можно попробовать в процессе беседы с психологом обсудить ваши переживания и через "эмоциональные переживания" попробовать примерно восстановить события.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, скорее всего, это невозможно!