ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

№346963 Вспыльчивость
Анна Жен., 25 лет. Смоленск
Здравствуйте! У меня есть знакомый молодой человек (24 года), который часто бывает очень вспыльчив и агрессивен. Он это понимает, но сдержаться не в силах. Лично наблюдала, что при обыденном разговоре на простые слова отвечает очень резко, начинает кричать, оскорбляет жену и уходит. Потом (уже через пару минут) он извиняется и признает, что зря вспылил. Жена привыкла, но лично мне больно такое постоянно видеть. Они не знают куда и к кому обратиться, какие могут быть причины и каким образом это можно лечить? И честно говоря, сомневаются, можно ли вообще вылечить это. Лично я думаю, что сваливать всё на его характер в этом случае нельзя. Поэтому подскажите еще мне, какие доводы привести в пользу обращения к специалисту?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вашего приятеля вероятнее всего сформировалось тревожное расстройство(невроз). Рекомендую обратиться к психотерапевту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Объясните ему, что для такого положения дел должны быть и есть причины. Если он их не видит, то это совсем не означает, что их нет! Вот для этого и нужна помощь специалиста-психотерапевта. Если он поймет, что проблема существует, то легче будет смотивировать его на начало ее устранения. Удачи вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, вашему молодому человеку необходима консультация врача - психотерапевта, и конечно, к врачу необходимо обратиться на личный, то есть очный прием! Необходимо вначале установить истинную причину такого его поведения.