СТРАХИ

№348374 Страхи
Руслан Муж., 24 лет. Россия Улан-Удэ
У меня страх криминала,я боюсь что на меня нападут,или изобьют,или или.Страх этот меня замучил в конец.Когда я выхожу на улицу то этот страх меня испипеляет,мысли что что то может со мной произойти меня душат и по этой причине я всё время вынужден сидеть дома,иногда выходить на улицу только.Обратиться к психиатру я не могу,к ним у меня нет доверия,точнее к бесплатным психиатрам.
Единственное к какому я психиатру я согласен был бы обратиться,так это к платному психиатру,потому что за деньги человеку всё что угодно согласятся лечить.Но средств,то есть денег у меня нет таких чтобы обратиться к платному психиатру.Вот зашёл на сайт и решил задать свой вопрос.Подскажите что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Причину такого состояния по вашему посланию понять невозможно. Для выяснения этого и решения самой проблемы в целом нужна работа с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь именно на психотерапию. Она основной метод лечения!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Руслан, а Вам и не нужно обращаться к психиатру, тревожно - депрессивное расстройство, судя по вашему описанию, это именно оно, с успехом поддается лечению современными психотерапевтическими приемами. И соответственно, Вам лучше очно обратиться к врачу - психотерапевту! Возможно, для достижения максимально положительного эффекта, доктор и назначит на начальном этапе медикаментозную поддержку, но основу вашего лечения будет составлять именно ПСИХОТЕРАПИЯ!
Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз на выздоровление!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Руслан! По сути у вас страх смерти .... Все мы рано или поздно там будем, так стоит ли отказываться от жизни, до смерти?