ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ,ОБМОРОЧНОСТЬ...

№350038 Головокружение ,обморочность...
Александр Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Я попал на приём к психотерапевту ,со своей проблемой которую описывал ранее. На сегодняшний день меня беспокоит постоянное головокружение,сонливость и тяжесть в голове, есля раньше оно появлялось изредко ,то сейчас целый день, как только проснусь и где то через час начинается !! В принципе задышка моя кое как успокоилась но всё равно есть. Сейчас больше беспокоит это головокружение, а может даже обморочность ,кажется что в любой момент в обморок упаду. На работе еле высиживаю. Даже стараюсь в обед закрытся в своём кабинете и вздремнуть хоть пол часа ... становитсья немного легче где то на час а потом опять... Итак психотерапевт мне объяснила что у меня два вида нарушений 1.соматическое -это связано с моим дыханием и 2ое каое то (не помню названия ) ... ну вообщем для начала назначила мне пить Рексетин и Флюанксол. Скажите пожалуйста это сильные антидепрессанты ? Они вызывают зависимость ? Невролог мне назначал милдронат проколоть ,может с него начать? Подскажите пожалуйста стоит ли на все эти таблетки подсаживаться ? Может есть другие решения ? так не хочется травить себя ,ведь у них столько много побочных эффектов ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, буду краток, выполняйте предписания врача - психотерапевта, поскольку они более приемлемы, судя по вашему описанию.
Я не сколько не умаляю значения вердикта коллеги - невролога, но невротика все таки, область знания психотерапевта!
При четком и правильном выполнении назначений врача, никакая зависимость от медикаментов Вам не грозит!
Только не понятно - а где же психотерапия? Ведь именно психотерапевтические методы лечения играют основную роль в лечении состояний подобных Вашему!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рексетин - антидепрессант, Флюанксол- нейролептик. Привыкания к ним не возникает. Лечение не стоит обсуждать в сети, так как назначивший его врач имеет огромное преимущество по сравнению с виртуальными консультантами - он вас видел. Что касается лечения, то основной метод в борьбе с неврозами и их проявлениями - это психотерапия. В вашем описании ее нет. Обсудите со своим врачом этот момент. Будьте здоровы!