МНОГО ЛЕКАРСТВ

№361546 много лекарств
Игорь Муж., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!у меня в течении двух лет прогрессировали панические атаки.но в последний месяц жутко болит голова,тошнота,плохой сон,повышенное давление,учащенный пульс,проблема с глотанием,давит в грудной клетке,и,затуманенное сознание.обратился к врачу,сказали неделю пропить:
-Афобазол 0,01(3р./день);
-Танакан 0,04(3р./день);
-Гидазепам 0,02(на ночь);
-Пароксетин 0,02(на ночь)-пока пропить неделю.
Смущает такая тяжелая артиллерия(особенно последний препарат).Подскажите,какова опасность,и,может врач не сказал в лицо,судя по кол-ву лекарств,то не все так хорошо.и может они мне не подойдут,не смогу ли я в первый день отравиться.
С уважением,Игорь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно выяснять у своего лечащего врача! Какую проблему вы лечите? Есть ли в вашем лечении - психотерапия?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

У врача какой специальности Вы лечитесь? Если не у психиатра, психотерапевта, то я Вам советую обратиться на прием. Неврологи и терапевты не умеют лечить состояния, подобные Вашему.

Поясню, почему я это говорю: неделя - малый срок для оценки действия этих препаратов. К тому же, если расстройство в течение двух лет проявлялось паническими приступами, то обязательно необходима практическая психотерапевтическая работа.

Именно психотерапия позволяет улучшить состояние и со временем вообще отказаться от приема препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Игорь, эти и другие вопросы, касающиеся медикаментозного лечения, принято решать на очной встрече лечащего врача и пациента.
Заочно и через интернет коррекцию терапии не проводят!
Обратитесь к своему врачу - психотерапевту.