СТРАХ И БОЛЬ

№370138 страх и боль
Илана Жен., 26 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте доктор,у меня вот такая проблема никогда не обращалась к врачу такой практики,но мне нужна помощь!Я живу с мужем и мне хочется с ним секса,мы занимаемся и в не которых позах мне больно,обращалась к гинекологу дали совет обратиться к вам,может это у меня фобия выработалась,я сама не знаю,но есть боязнь и она всегда присутствует,как только мы этим занимаемся,помогите мне пожалуйста,спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы слишком обще описываете ситуацию. По такому объему информации понять суть проблемы - невозможно. Почему не хотите обсудить это на приеме у врача?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Илана, решить эту проблему можно только в режиме очной работы с врачом.
Вопрос носит личный характер, и в режиме СМС его не решить.
Обратитесь пожалуйста к врачу очно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невротические боли при половом акте встречаются не редко. Да, Вам вполне сможет помочь врач-психотерапевт, но я бы посоветовал Вам еще раз сходить к гинекологу, но к другому. Так как Вы испытываете боль не во всех позах, а только в определенных. Пока воздержитесь от секса, в позах, при которых Вы испытываете боль.
Заочно лечить невозможно. Нужно идти к врачу-психотерапевту, а не психологу. Психолог диагноз Вам установить не сможет, так как образования для этого нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Илана!

То, что  во время интимной близости "в некоторых позах" Вам больно, может свидетельствовать  о том, что проникновение в этих позах излишне велико. Вам с мужем стоит посмотреть в соответствующей литературе или проконсультироваться со специалистом-сексологом по поводу подбора поз для близости.

Можно поступить еще проще - подобрать специальные кольца, что надеваются на член парнтера и ограничивают проникновение.  Сделать это можно  в любом магазине интимных товаров.