ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№372835 Любовный треугольник
Анна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2010 15:04
Я замужем,есть ребёнок,но никогда не думала что может со мной такое произойти. Влюбилась в другого мужчину. Я всегда считала что это всё сказки что прям вот внутри рождается огонь и за спиной крылья,но при этом даже не важно далеко он или близко,он всегда рядом. Мы встречаемся с ним раз в год,я прекрасно знаю его плюсы и минусы,он конечно не подарок,он) сюрприз ,самый лучший сюрприз. Если раньше так сказать мужчин других разглядывала как мужчин,то сейчас отношусь к ним как к подружкам,просто не интересуют,девушки и мужчины стали для меня равны. В моём сердце только он,и муж об этом знает и говорит что я просто увлеклась что просто это у многих так бывает раз в жизни,он любит меня очень сильно,а я вот так с ним поступаю,сперва я думала что может мне действительно чего то не хватает в нём и поэтому всё вот так,мы пробовали с моим мужем найти компромисс как то изменится ради семьи,я поменялась и он тоже,но нет внутри меня этого огня.Он понимающий,любящий ,нежный,добрый,а я это не ценю.Часто из за этого депрессии,бывает совсем плохо и тогда в голову лезут очень плохие мысли.Меня часто раздражает любая мелочь в нём,даже улыбка. Мне снятся ночами кошмары,в них муж или попадает в аварию и мёртвого его пытаюсь оживить, или тонет а я спасаю и всегда кричу: «Я никогда тебя не брошу,я всегда буду с тобой прости меня» А другой мужчина тоже не может понять что дело не в том что мне чего то не хватает,он тот благодаря кому я стала лучше,меняюсь,развиваюсь,и полюбила себя такой какая есть и он далеко от меня физически,но ощущения что стоит сзади и вот сейчас дотронется,сразу могу сказать что он не богат,деньги это дело наживное. Мне не кому рассказать об этом совсем не кому,никто не поймёт да мне и не нужно понимание.Мне совсем не понятно,почему люди осуждают такую ситуацию,большинство отталкиваются от религии это понятно ,а осуждать по религии тоже грех, ведь с каждым это может произойти, Я просто хочу разобраться.Что со мной такое происходит?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее в семье вам не хватало романтики и острых ощущений, а с течением времени чувства притупляются и не так остры, как были прежде. Если хотите разобраться и понять себя,, понять то, что происходит, то сходите на беседу к семейному психологу. Может потребоваться посетить его не раз и вместе с мужем.
Время создания: 15 Декабря 2010 19:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Дело в том, что если отношения между супругами становятся более отстраненными, если в семье что-то важное для одного супруга игнорируется другим, то рано или поздно муж или жена могут "устремиться душой" к человеку "на стороне", который их понимает и поддерживает. 

При этом, дистанция между супругами, естественно, только возрастает. В крайнем варианте от семьи остается только "фасад", супруги отдаляются друг от друга, исчезает или становится редкой сексуальная близость. Дальнейшие события могут идти по разным сценариям. 

Либо супруги преодолевают кризис отношений и становятся ближе, либо живут, поддерживая фальшивую видимость семьи, либо расходятся. 

Я намеренно не пишу ответов на вопрос "что делать?", он не задавался Вами.

Чтобы для самой себя разобраться, что происходит, Вам имеет смысл почитать толковые популярные книжки по семейной психологии. 
Время создания: 15 Декабря 2010 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите принимать решения! Они.,построенные на эмоциях - могут быть ошибочны! Время все расставит по своим местам!
Время создания: 15 Декабря 2010 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, я не буду оригинален, а просто посоветую Вам очно пообщаться со специалистом - психологом, спциализирующимся на семейном консультировании!
Время создания: 17 Декабря 2010 15:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.05.2013
15:28
Алексан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.03.2011
19:14
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.04.2010
15:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.08.2010
12:56
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.10.2009
13:48
Лада :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.12.2010
06:50
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2009
02:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.11.2009
01:19
Кристина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.05.2014
16:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.04.2008
15:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0