ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№373207 Любовный треугольник
Анна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Если говорить о сексе то здесь всё в порядке с мужем,и романтика и острые ощущения каждый день,кому то важен секс не спорю,но я думаю это не то к чему я стремлюсь. С другим мужчиной я чувствую себя в полёте безо всякого секса,достаточно просто подойти к нему. Если снятся сны о нём то во сне мы ни чем не занимаемся просто обнимаемся и разговариваем а просыпаюсь как после секса). Он тоже не может понять как это так что он мне важен но секс с ним не важен.Как я дошла до такого состояния?Знаете если бы он был девушкой я бы также его(её) любила.Именно то как он смотрит на жизнь,его поведение,интонация голоса,его бзики именно всё это в нём нравится.Я часто пишу письма ему,но их не отправляю,в них ничего особенного,как я провожу день,что я делала,что читала и всё. Думаю он не так воспринимает наши отношения, его поведение совсем обычно как и к остальным девушкам и я лишь одна из них,он сегодня говорит одно а завтра уже сам не знает чего хочет. Его во мне наверно не всё устраивает. Спрашивал:«А если бы я не появился,ты бы всё равно развелась с мужем?» я его уверяла что он тут не причём всё равно бы ушла,он не хочет быть причиной. Но на самом деле не ушла бы,а он как раз тот из за кого бы ушла,а так бы жила дальше обычной семейной жизнью,муж человек семейный ,6ть лет вместе,что то нравится в нём, что то ненавижу и высказываю а когда надоедает игнорирую. Когда мы с ним встречались,у меня не было этого огня,что то нравилось что то нет,понимающий,нежный,умный,работящий,честный, а минусы ну есть, да раздражают,со временем изменится или привыкну. Он просто другой человек,я его не могу принять таким какой он есть всего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! В вашей ситуации во врачебной помощи необходимости - нет. Вам стоит обсудить эти ситуации со специалистом по семейной психологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, никакой патологии с точки зрения врача - психиатра у Вас нет. И в помощи врача Вы не нуждаетесь!
Это вопросы, т.н. межличностных отношений, и прорабатывать их лучше в общении со специалистом - психологом, лучше всего, на очной встрече.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос больше похож на констатацию-описание. Только в середине его Вы, как бы "между прочим" спрашиваете: "Как я дошла до такого состояния?"

На этот вопрос дать ответ не так сложно.

Если возникающее в семейных отношениях раздражение и недовольство не находит выход в открытом обсуждении супругов, а уходит в плоскость "игнорирования, то эмоциональное расстояние между супругами увеличивается и, рано или поздно, душевная энергия одного из них направляется во взаимоотношения с другим человеком.

Важно как Вы видите выход из такой ситуации?

Можно уйти из семьи, только где гарантия, что жизнь "бок о бок" с другим мужчиной вновь не приведет к отчуждению?

Раздражение и неприятие каких-то нюансов поведения друг друга обязательно случается в семейной жизни, однако, в гармоничных семьях это служит поводом для разговора и приводит к большему пониманию друг друга и большей эмоциональной близости.