ПОСОВЕТУЙТЕ

№373312 Посоветуйте
Наталия Жен., 29 лет. Украина Киев
Я последнее время стала очень раздражительной. Все мне мешает. Может попить какие-то успокоительные . Посоветуйте, что можно ?Зарание спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталия, подумайте о своем режиме труда и отдыха. Может быть у Вас просто хроническая усталость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталия, не спешите принимать лекарственные препараты, может для начала спокойно присесть и поразмышлять о причинах этой вашей раздражительности. А сориентировавшись в ситуации, может быть есть смысл попробовать ее исправить?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

Обычно раздражительность - это "верхушка айсберга" - наиболее видимое проявление какого-то неблагополучия.

Возможно, это переутомление, возможно, все дело в обострении имеющихся хронических заболеваний, возможно, семейные взаимоотношения в последнее время идут не по тому сценарию, как хотелось бы или сочетание мелких рабочих и семейных неприятностей создают ощущение "ловушки", из которой неосознанно хочется  найти выход.

В причинах раздражительности нужно разобраться, это, кстати, не так сложно. Я думаю, что пообщавшись с толковым психологом, Вы получите ответы на вопрос "что можно сделать".

Можно "пить успокоительные", однако, это "лакирует" проблему и не способствует ее разрешению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть причины. Именно  от этого зависят пути решения проблемы. Воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!