НЕВРОЗ

№381914 Невроз
Дария Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня есть проблема. Сперва был сильный кардионевроз. Пила таблетки. не помогали. Поняла, что нужно разобраться с собой. В принципе, получилось. Он стал менее выраженным.
После таблеток и стресса началась бессонница. Чуть ли не жо истерик доходило. Пила адаптол, одну ночь даже демидрол приняла. После этого поняла, что так жить нельзя и отказалась от всех таблеток, кроме Валиана Х. ( не думаю,что он опасен. так как полностью состоит из трав)
исчезла эта естественная сонливость после всех стрессов.
Взяла себя в руки. Пила только средства народной медицины. Теплое молоко, отвары трав.
Медленно все шло на поправку. Вчера вообще сама заснула,проспала 8 часов.
Но нет. Вчера простудилась. Засопел нос. Читала, что при ОРВИ, если человек не отдыхает, большая нагрузка на сердце.
Теперь страх. Опять невроз обострился, не знаю, что делать. Возможности посетить психотерапевта нет.
Что делать?
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дария!

В любом случае, справляться с неврозом необходимо с помощью специалиста-психотерапевта. Однако, медикаментозного лечения будет недостаточно, необходима психотерапевтическая помощь.

Если сейчас обратиться за помощью нет возможности, в моменты ухудшения состояния помните, что реальной угрозы в имеющихся жалобах нет, что с Вами не случится ничего плохого.

Само это понимание обладает благотворным действием.

Появится возможность посетить психотерапевта - сходите на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Нужна помощь врача-психотерапевта. Почему не можете посетить специалиста?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дария, в Москве нет возможности посетить психотерапевта? Чудеса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Дария, обратитесь к частнопрактикующему врачу - психотерапевту. В Москве это не проблема!