НЕРВОЗНОСТЬ

№382543 нервозность
надежда Жен., 36 лет. россия курган
здравствуйте.меня беспокоит черезмерная нервозность .бывает всё хорошо но иногда из-за всякого пустяка срываюсь психую. даже плакать хочется.меня интересует какие препараты можно пропить .у меня после родов прошло 2 года а началось под конец беременности.заранее благодарю .досвидание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Вам нужно показаться на приеме у врача-психотерапевта. Подбор лечения для каждого пациента - очень индивидуален. До осмотра можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте по 50 -70 мл. 3-4 раза в день, натощак + на ночь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, такие вещи случаются сплошь и рядом. Когда под гнетом жизненной ситуации, усталости, стрессов и прочего обостряются, актуализируются конституционально обусловленные свойства характера. И обыкновенный, слегка тревожно-мнительный человек, становится невротиком. Обратитесь к психотерапевту. Мне кажется, Ваша беда поправима.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!

Сначала нужно понять,что же с Вами происходит и только потом определяться с назначениями.

Период беременности и родов - известный семейным психотерапевтам кризисный период в развитии семьи. Если Ваша "нервозность" возникла из-за изменения семейных отношений - работать нужно с отношениями, а не назначать препараты.

Если причины в усталости и нервном истощении - хорошую помощь могут оказать антиастенические препараты.

Словом, разобраться нужно. А для этого - посетить специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
Согласен с коллегами, необходимо разбираться, и как можно тщательнее. Заочно к сожалению этого не сделать, значит необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту. Проблема скорее всего, существует давно, и искать ее самостоятельно - бесполезно!