ИЗЛИШНЯЯ НЕРВОЗНОСТЬ

№632593 излишняя нервозность
александра Жен., 16 лет. россия пенза
я в свои 16 лет излишне нервновозбудимая,любое слово в мой адрес со стороны родственников вызывает агрессию,очень часто срываюсь практически на ровном месте и без повода,начинаю кричать.срываюсь на любимом человеке,что приводит к ссорам,очень часто возникает желание бросить все к чертям и быват что жить не хочется,недавно была истерика буквально на ровном месте,начала шугаться толпы,появилась излишняя плаксивость,и вроде бы понимаю что ничего не произошло,самой смешно,в итоге слезы в перемешкусо смехом,это же не нормально.чувствую себя психом.что можно предпринять?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, в Вашем характере присутствуют истерические черты. Это, в-общем, неплохо. Такие люди часто бывают успешны в жизни. Совет простой: ведите дневник. Вечером записываете в него самые примечательные события. Раз в недельку перечитываете. Постепенно развивающаяся склонность к самоанализу поможет Вам справляться с эмоциональными всплесками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Напрасно Вы ищете патологию в происходящем, ее там нет. А то, с чем сталкиваетесь сегодня Вы, очень хорошо знакомо большей половине ваших ровесников, пребывающих в пубертатном возрасте, и готовящихся к "взрослой" жизни. Закончится гормональная перестройка вашего организма, и эти проблемы уйдут, причем, так же незаметно, как и появились "на ровном месте"...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что есть проблема, которая мешает Вам в жизни - это уже большой шаг в направлении ее решения. Если не получается справиться с ней самостоятельно или не знаете как, то воспользуйтесь помощью психолога-психотерапевта. К врачу Вам еще рано! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
16 лет - Период, когда в организме идет "Революция" гормонов, которые естественно действуют и на процессы головного мозга. Это явление в той или иной степени происходит со всеми людьми в этом возрасте. Но, если Вам это мешает и снижает качество жизни, то нужно сходить к врачу-психотерапевту, который сможет провести правильную коррекцию, ослабив негативные проявления ВАШЕЙ "Революции".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Вы описываете агрессивность и плаксивость и Вашу реакцию на нее. Значит Вы частично контролируете происходящее. Когда Вас захлестнет очередная вспышка, спросите себя: "это именно то, что я хотела сказать или сделать этим людям?" Возможно Вы хотели выразить одно, а на деле получилось - другое. Прежде, чем накричать или заплакать, спросите себя: "как мне заявить о себе так, чтобы взрослые меня поняли?"