НЕ СПИМ ВМЕСТЕ!!!

№384748 Не спим вместе!!!
илона Жен., 26 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, мой жених не может выспаться,если мы спим на одной кровате. Говорит что крутиться всю ночь и не может нормально выспаться когда я рядом. С чем это может быть связано? У него когда-то был очень сильный нервный срыв и нервы стали расшатаны,может ли это быть причиной? Он и без меня не всегда хорошо спит, но конечно винит меня в плохом сне,если я рядом.Прошу Вас очень, помогите,может надо пропись успокоительные.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Илона!

Бывает, что если у человека есть проблемы со сном, то любой раздражитель эти проблемы усугубляет.

Поговорите с женихом, покажите ему распечатку нашей переписки. Складывается впечатление, что молодому человеку имеет смысл поговорить об имеющихся нарушениях сна с психотерапевтом на очном приеме.

Назначать препараты заочно - неправильный путь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илона!
Подобные жалобы встречаются довольно часто, и причин тому может быть огромное множество. В этих проблемах необходимо разбираться, и разбираться на очном приеме у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу повода для беспокойства. Это действительно может быть причиной для неполноценного ночного отдыха.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Илона, убедите жениха показаться психотерапевту. Вполне возможно, что его бессоница имеет невротическую природу.