НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ВОЕНКОМАТА

№630795 Направление от военкомата
Наталья Жен., 38 лет. Россия Воткинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. На каком основании призывников от военкоматов ложат в психиатрическую клинику на обследование вместе с больными? Они что изначально признаны больными?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ложат не всех. Кладут на обследование только тех, кто по результатам предварительного осмотра вызывает у врача-психиатра сомнение и требуется уточнить состояние, чтобы он в армии не перестрелял всех или сам не застрелился.
А по поводу того, что существует лишь общее отделение и не предусмотрены отдельные аппартаменты, это, пожалуйста, задайте вопрос правительству, которое сокращает не только расходы на медицину, но и площади стационаров. Сейчас нет отдельных отделений для обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Согласно Федеральному закону 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья, в ходе медицинского освидетельствования, гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование - в медицинскую организацию (МУ). Обычно, такая экспертиза проходит - в отделении СПЭ, а не в тех отделениях, где проходят лечение, больные хроническими психическими расстройствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, обследование призывников проводится в специальном отделении, в котором нет острых больных. Вероятно в том лечебном учреждении, куда направили Вашего сына такого отделения нет, либо в нем не было свободных мест. Обследование - вовсе не означает, что Ваш сын болен.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения