ЗАЧЕМ НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ ПБ?

№932138 Зачем нужно обследование в стационаре ПБ?
Сергей Муж., 56 лет. Невьянск
В 1985 г 4 дня обследовался в стационаре ПБ. Ни о каком диагнозе мне не сообщили. Никакого лечения не назначали. Более никаких обращений к псиихатрам не было.
В 2016 обратился за справкой на автоправа. И тут оказалось, что у меня «страшный диагноз», что я «у них наблюдаюсь» и что у меня «сложный случай». (! а 30 лет чего молчали-то?).
ВК предложила стационарное обследование.

При этом отслужил в армии, был снят с воинского учёта по достижении 50 лет; работаю во вредных и опасных условиях труда.
Вопрос: а в чём состоит «стационарное обследование» и насколько оно законно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Поясните пожалуйста, как звучит этот "страшный диагноз"? Что послужило основанием, для вашей госпитализации в 1985 году?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы знает, как звучит Ваш диагноз? В армии служили - после этой госпитализации?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
законы ужесточились, вот и вспомнили про Вас когда Вы обратились за справкой для новых автоправ.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель. Вас будут только наблюдать и обследовать. Никаких лекарств при этом назначать не будут.