ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№387970 Панические атаки
Алиса Жен., 18 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, мне 18 лет. в прошлом году, когда я поступила на 1 курс у меня случился первый такой приступ. Было очень высокое давление, слабость. Теперь спустя год характер приступов и и их частота заметно возрасли. У меня очень сильно болело левое плечо, на УЗИ нашли излишнее количество жидкости, сказали болят нервы. Я постоянно боюсь этой боли в плече, сижу на медицинских сайтах, читаю про инфаркты и стенокардию и меня охватывает жуткий страх: давление, учащенный пульс, головокружение, страх смерти. Сейчас сессия и у меня 2 дня подряд такое состояние. Сейчас лежу, не могу встать с кровати, что-то теснит в грудной клетке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответы на вопросы, касающиеся вашего состояния нужно искать не на форумах. а в кабинете врача! В вашем случае - врача-психотерапевта! Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса!
Вам необходима помощь квалифицированного врача - психотерапевта. В Челябинске записаться на прием к специалисту не проблема. Так что, не откладывайте надолго визит к специалисту!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алиса!

О каких "стенокардии" и "инфарктах" Вы ведете речь?

Расстройства с паническими проявлениями - далеко не редкость в практике психотерапевтов.

Обращайтесь к специалисту, не теряйте время попусту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемая Алиса. У Вас, к сожалению, формируется тревожное невротическое расстройство. Чтобы оно не стало еще сильнее и не подчинило бы Вашу жизнь своим прихотям и намерениям, рекомендую, как можно скорее, обратиться к врачу-психотерапевту.