ПАССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ

№393877 Пассивное состояние
Артур Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
На протяжении уже около 6ти месяцев у меня большую часть времени пониженный фон настроения, часто депрессивное состояние. Часто головные боли, бессонница, отсутствие аппетита, пассивное физическое состояние, усталость, навязчивые мысли, внезапные необоснованные страхи, пониженное внимание, бывает сложно сосредоточится. Вредных привычек не имею, никаких лекарств не принимаю. Хотелось бы узнать может есть какие нибудь витамины или еще какие легкие препараты выдаваемые без рецепта для решения данных проблем.
В заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь на этому поводу на прием к специалисту: врачу-психотерапевту. Не занимайтесь самолечением - это может привести к укреплению проблемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Артур. У Вас формируется тревожно-депрессивное невротическое расстройство. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артур, у состояния есть какие-то причны.

Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артур, терапией тревожных расстройств занимаются врачи - психотерапевты. Ни в коем случае, не стоит заниматься самолечением, лучше от этого не станет!