РЕЗКИЙ ПЕРЕПАД НАСТРОЕНИЯ

№397818 Резкий перепад настроения
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.01.2011 21:43
Доброго времени суток.
Последние несколько месяцев со мной происходят совершенно непонятные вещи.
Мне 20 лет. Около трех месяцев назад у меня начался какой-то непонятный моральный подъем. Постоянно хорошее настроение, чувство огромного счастья, энергия так и лилась через край (даже в метро не хотелось садиться, всегда ездил стоя), большое желание жить. Мог спать по 4 часа в день и не чувствовать себя уставшим и не испытывать сонливости. Одним словом - чувство эйфории. Хотелось постоянно хорошо выглядеть и нравится окружающим, даже незнакомым людям. Я мог связать это только с окончанием переходного возраста.
Но несколько недель назад все координально изменилось буквально за несколько дней. Появилось чувство нереальности происходящего, как будто я не живу а вижу сон. Частые беспричинные страхи, боязнь оставаться одному. Постоянная угнетенность, нет желания ничего делать. Пару раз были предобморочные состояния. Бывает желание плакать. Иногда возникают мысли о смерти. Но не о суициде, а о том, что я сейчас вот просто возьму и свалюсь, или же усну и больше не проснусь. Вообще по жизни люблю выпить, но теперь когда выпиваешь состояние становится еще хуже. Заметил, если через силу заставить себя чем-то заниматься, или беседовать с кем нибудь, то большинство из этих симптомов уходит (на 1-2 часа), но чувство нереальности происходящего остается. Также хочу добавить, что в середине декабря меня несильно укусила бродячая собака. Начал делать уколы от бешенства, но при этом употребляя алкоголь (что категорически запрещено). Сделал 3 укола. Поговорил с местными дворниками, они давно знают эту собаку, говорят что не бешеная, после чего делать уколы перестал. Почитал симптомы бешенства, вроде не похожи на мои.
Вот и хотел узнать, что это такое со мной. Похоже ли на депрессию или нет? И почему такой резкий перепад настроения? Подскажите пожалуйста как из этого выбраться, а то порой это становится невыносимым (в первую очередь чувство нереальности происходящего).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, существует группа невротических расстройств, для которых характерна такая резкая смена настроения и самочувствия. Советую Вам обратиться к психотерапевту. Причем не откладывать это дело в "долгий ящик". Прямо на этой неделе.
Время создания: 01 Февраля 2011 03:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое ваши, позволяет предполагать наличие определенных проблем с вашей психикой. Не откладывая в долгий ящик, обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Это может быть важно для вас!
Время создания: 01 Февраля 2011 07:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

На депрессию это похоже. Только, мои слова - всего лишь предположение. Депрессии бывают разные и лечение их сильно отличается.

Сходите на прием к врачу-психотерапевту, не затягивайте с визитом.
Время создания: 02 Февраля 2011 00:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Дмитрий. можно предположить и депрессию. Но лучше пройти очную диагностику и установить истинные причины. А для этого необходимо встретиться со специалистом на очной консультации. Вам нужен врач - психотерапевт!
Время создания: 27 Мая 2011 14:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 37 лет, Москва, Россия) | 04.02.2011 16:13
Дмитрий, Запомни всё должно быть в меру и когда чувствуешь такое состояние старайся не расплёскивать свои эмоции, а если не можешь это, то мой совет - попринимай азалептин, Я сам консультируюсь у очень хорошего психиатора и он очень хвалит эти таблетки, но не стоит им увлекаться, есть зависимось. А вообще найди тоже хорошего психиатора это совет всех врачей в том числе и мой, т.к. у меня тоже случался нереальный подъём сил и организм работал более чем на максимум, но ЗАПОМНИ ОРГАНИЗМ, ЭТО ПО СУТИ ОТ ПРИРОДЫ НАМ ДАНО, ТАК ВСЁ ЧТО ОТ ПРИРОДЫ НАДО В МЕРУ, ты же не робот, а если будешь использовать на максимум подобное состояние то быстро «сгоришь».Оно конечно нравиться тебе, кайфовое, хочешь, чтобы всегда такое было, но увы, такого быть не должно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
07.12.2012
03:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 31
07.01.2024
15:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 28
31.01.2019
10:10
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
18.10.2016
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
22.03.2014
18:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
14.04.2018
09:01
Тиана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22