ЭТО НЕВРОЗ ИЛИ ХУЖЕ???

№397898 Это невроз или хуже???
Ольга Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!!!
Мне был поставлен диагноз ВСД, но обследований проведено не было. Врач невролог выслушав мои жалобы, на скачки давления, тахикардию, частую и продолжительную отрыжку при волнении, приливам кипятка в районе затылка, непонятным импульсам в голове, щелчкам в голове, спазмам дыхательной системы, сказала, что мне нужно лечить голову, тем самым вселив в меня ко всему страх сойти с ума. Она написала направления к психологу, даже не выписав мне элементарной валерьянки. Неделю назад, моё состояние резко ухудшилось, после того, как я перегоняла автомобиль из одного города в другой. Я попала в снегопад. Вся моя нервная система была на приделе. В дороге сильно поднялось давление, аж 160/100. Еле добралась домой, проведя в дороге более 7 часов. На следующий день, опять поднялось давление до той-же отметки (моё нормальное 115/75). Я постоянно в напряжении из-за своего состояния. Засыпаю ужасно, сон поверхностный, и проспя даже 10 часов, совершенно не чувствую себя бодрой. Так продолжается уже 6 дней. Я боюсь, что сорвусь (попросту съеду крышей). Подскажите, что можно предпринять. Местный невролог, как я уже писала, даже узнав то, что я была два года назад в ДТП, и у меня были множественные переломы, медикаментозного лечения и обследования, мне не назначила.
Честно говоря, надеяться на бесплатное обследование, когда приходится унижаться, чтоб получить очередной талончик и выслушивать упрёки врачей, для моей нервной системы, это мрак. А на платное лечение, сейчас просто нет денег. Вот и палка о двух концах, что делать да как быть???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Диагноза "всд" - не существует. Чаще всего под этим понятием скрываются проявления невроза. Это ж, скорее всего, имеет место и в вашем случае. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Судя по диагнозу, Вы еще не попали на прием к тому врачу, который Вам нужен. А нужен Вам врач - психотерапевт, ибо именно этот специалист занимается вопросами терапии невротических расстройств в целом, и вегетативной дисфункции в частности!
Не теряйте время на поиски решения в сети, посетите врача очно!
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Если бы невролог назначила Вам лечение (как это часто, к сожалению бывает!), то была бы не права.

Невролог поступила, правильно, направив Вас к специалисту в области психического здоровья (надеюсь, что Вас направляли все-таки к психотерапевту, не к психологу).

Ольга, сходите на очный прием к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, т.н. ВСД часто приводит к тревожному расстройству. То, что Вы посетили невролога, - это неплохо. Теперь настала очередь психотерапевта.