СОМНОЛ

№400755 Сомнол
Максим Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня проблема такая, где то месяцев 8 пью сомнол, чуть меньше чем половина таблетки перед сном и миртазапин 1\4 таблетки. Хочу прекратить прием сомнола, но не получается ни как. Может доза и смешная, некоторые по 2 пачки в сутки его принимают, но у меня зависимость уже от него видимо, как то пытался снизить дозу, так на след. день во первых настроение было подавлено+ тремор+ потливость, раздражительность, кошмары и самое не приятное так это какая то адская головная боль, как будто вены в голове разрывались, с утра почти не было но до вечера еле как дожил. К психотерапевту ходил, он мне выписал Феварин зачем то... Знакомый советует лирику попить, говорит что должно помочь, но я не хочу еще травить себя не понятно чем, прочитал что его наркоманы в период ломки принимают. Посоветуйте пожалуйста, как все же отменить эту дрянь более менее безболезненно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Давать рекомендации заочно - не имею права, так как не видел вас и не имею полного представления о проблеме. Но думаю, что вам нужен не Феварин. Не слушайте знакомых! Проконсультируйтесь на приеме у другого специалиста. Ваша проблема не только в дозе Сомнола, а в длительности его приема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый главный совет - не слушать советов, особенно людей, не имеющих отношения к врачу психиатру-психотерапевту.
Необходимо следовать только советам и рекомендациям своего врача-психотерапевта, доверять ему. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, не стоит слушать советов людей несведущих. Все вопросы относительно медикаментозного лечения необходимо решать в кабинете лечащего врача на очном приеме!