РЕКСИТИН И НЕЙРОЛЕПТИКИ

№1116719 Рекситин и нейролептики
Сергей Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день пью 1,5 т рекситина. После ОРВИ обострилась тревога, а самое главное проблемы со сном, откуда и растёт тревога в течение дня. Заснуть помогает атаракс с мелатонином, сейчас атаракс не пью из нежелательного действия с антибиотиками. Сомнол не помогает. Два раза в неделю принимаю клоназепам, хочу ути от приёма бензодиазепинов, я их чувствую только в средних дозах. Так вот стоит вопрос как наладить сон и притупить выброс адреналина. Хочу попробовать нейролептики, для начала может тералиджен или кветиапин 25 мг. Раньше от нейролептиков начиналась паническая атака, но раньше и другие препараты не шли, которые сейчас идут. Смею предположить что у меня бурное воображение. Так вот вопрос, о возможности добавить к рекситину нейролептика, есть ли возможность что поможет? И есть ли какая нибудь опасность развития НС при приёме таких лёгких и малых доз нейролептиков? Лечу тревожнодепресивное, психотерапия есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие вопросы не стоит решать на форумах в сети, поскольку последствия бесконтрольного приема психотропных лекарственных средств, могут быть очень печальными. Ни один вменяемый врач, консультирующий в Интернете, не возьмет на себя такую ответственность, поскольку такое право есть только у ОЧНОГО врача. Упомянутые вами препараты совместимы, но целесообразность такого совмещения должен оценить ваш очный лечащий врач!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете принять Тералиджен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробовать можно. Но стоит посоветоваться со своим лечащим врачом. Потому что причины бессоницы бывают разными. А нейролептики применяют при нарушении сна не так часто.