КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ F21.8?

№687249 как проявляется f21.8?
Lina35 Жен., 49 лет. Россия Москва
Мне выставили f21.8 ..как проявляется эта болезнь?почему мой муж 16лет прожив со мной..тоже удивляется..почему мне ставят такой диагноз..мои родные в недоумении..да я странная была..у меня органич..поражение мозга..и нарушение слуха с ухудшением с детства..училась среди обычных здоровых детей..скрывала что не слышу с 8 класса..принимать нейролептики стала около 40лет и сильнейшая непреносимость..2 месяца терплю и бросаю..сижу на фенозепаме..как мне жить дальше.?.Может короткий курс мне помог..может возраст под 50..не солидно как то в мои годы..раньше жила.. что хочу то и делаю..Поздно пришло переосмысление своего поведения..Вял.текущая ш. считается эндогенным заболеванием..как так все мои многочисленные родственники к психиатрам не обращались..откудау меня эндогенное..?а ко мне все болячки..то глухота.слава богу..спустя 14 лет оказалось можно вылечить.... то опять не тот диагноз.. эндометрит..вместо эндометриоза..то f21.8 с 27лет..если не с 20..а главное не лечили..Разве шизоф..ю лечат реланиумом..мезопамом и фенозепамом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Откуда взялся этот диагноз? Вас осматривал специалист? Вы обследовались?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F21.8 - Шизотипическое личностное расстройство. Кто, когда, почему, и на основании чего - выставил Вам именно этот диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лина.
Шизотипическое расстройство весьма спорный диагноз в плане болезни. Это больше особенность психики, чудаковатость, необычность мышления.
К инвалидизации эта "болезнь" не приводит и жизни особо не мешает.