НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ

№768736 нАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ
Лиля Жен., 21 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2014 22:03
Здравствуйте! В 15 лет села на жесткую диету.После недели начался сильнейший метеоризм, жить стало невыносимо.Боли в желудке, под правыми ребрами, странные ощущения в кишечнике, бульканье, поднятие температуры до 38 градусов, тахикардия, потом появились все симптомы раздраженного кишечника.постоянно хочется в туалет , чувство неполного опоржения.Начались панические атаки (вроде так это называется)боялась общаться с людьми.При этом все анализы у гастроэнтерологов в норме, только билирубин повышался ненамного, и не при каждом взятие анализа.Головные боли, давление низкое, гдето 100 на 50, а когда хотела есть очень сильно , стало плохо , померила давление оказалось 140 на 90...Постоянная тошнота,рвота периодически.Потом начались сильные боли под правыми ребрами под грудью, выше.Обратилась к неврологу .Прописали: мидокали, беллатминал по одной табл на ночь..Через 2 недели уже почувствовало себя лучше.Сделали вывод что чтото с вегетативной системой,Прописали тералиджен по одной табл на ночь, стало еще лучше!! Подскажите , что делать дальше, сколько пить тералиджен, когда переработаю на работе или понервничаю -сразу начинается сильное вздутие живота, все возвращается и ничего не хочется..Боюсь привыкну к лекарству и он перестанет помогать..может сдать какие нибудь анализы,с чем связаны такие симптомы?? обращалась к психиатру,пообщались, 1 раз в день сказали попить фенибут при стрессах
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете классическую симптоматику - тревожно-невротического расстройства. И если подходить к вопросу терапии серьезно и грамотно, то по идее, Вам уже давно нужно начать работать над решением этой проблемы - в рамках индивидуальной психотерапевтической программы. заручившись помощью и практической поддержкой, квалифицированного врача-психотерапевта.
Время создания: 04 Марта 2014 08:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Лиля. Обратитесь к врачу психотерапевту. В Вашем случае основное - психотерапия, медикаменты играют второстепенную роль.
Время создания: 04 Марта 2014 09:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каков Ваш рост и вес на сегодняшний день? Вызываете ли Вы рвоту?
Время создания: 04 Марта 2014 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог не может заниматься Вашим лечением, это не его специализация. Это как если проктолог будет замещать гинеколога.... Что-то, как-то, где-то близко ....Вам нужно посетить грамотного врача-психотерапевта, который реально сможет помочь Вам, все четко объяснит и Вам не потребуется задавать вопросы другим.В Москве советую обратиться к Филашихину +7495-22-58-158.
Время создания: 04 Марта 2014 10:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лиля, Вам на прием к психотерапевту нужно. На очный прием.

Причем, прием медикаментов - не главное для нормализации состояния. Потребуется психотерапевтическая (психологическая по своей сути) работа.
Время создания: 04 Марта 2014 13:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиля.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 04 Марта 2014 23:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Лиля!

Коррекцию лекарственных назначений здесь вам не проведут, поскольку заочное лечение исключено. Но самое главное, нужно определитсься, что с вами. Вот вы описали проявления невротического расстройства с разнообразной вегетативной симптоматикой. Что это такое? Это расстройство нервной системы, которое развивается из-за накапливающегося психологического напряжения, по психологическим (личным) причинам, то есть это стресс, или страхи, или депрессия. Кстати часто сам пациент и не может определить что у него стресс, тело (вегетативная система) давно уже приучилось забирать на себя нервное напряжение, и происходит разрядка через вегетативную систему.

Это коротко. Лекарства что делают в данном случае? Регулируют расшатанную нервную систему через улучшение работы "адреналина" и других нейромедиаторов. Но это устранение следствия. Причину мы раскрываем и пытаемся устранить в процессе психотерапии. А лечит такие расстройства полноценно - врач-психотерапевт. Психиатр или невропатолог может назначить только лекарства, и то зачастую весьма сомнительно. Поэтому ваш тералиджен и фенибут под большим вопросом. Четко ответить на все ваши вопросы и составить план лекарственного и психологического воздействия можно только на приеме, на обычную консультацию с подробным выяснением всех деталей уходит не менее часа. Если вы живете в Москве, найти квалифицированного врача не проблема.
Время создания: 05 Марта 2014 00:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) лиля 04.03.2014 20:00
рвота бывает очень редко, гдето раз в месяц, если долго не поем(гдето часов 6), когда уже начинается боль в груди, потом могу поесть и такое ощущение что переела( а на самом деле съела немного) и приходится вызывать рвоту чтобы стало легче , рост 158 вес 48 кг
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
26.09.2012
14:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 33
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
14.07.2014
20:31
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
08.01.2020
21:00
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
27.04.2020
10:23
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 24
29.06.2018
06:49
Лёха F19.1, экс Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
22.12.2016
19:12
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 18
13.04.2013
02:04
Lina35 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
01.02.2014
22:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19