СИЛЬНЕЙШАЯ БЕССОННИЦА

№1113323 Сильнейшая бессонница
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Буду благодарна за любую помощь! Вот уже четвёртую неделю мучает сильнейшая бессонница (предположительно после отмены именно Хлорпротиксена или от воспаления кишечника), сплю от силы 4 часа в день, на засыпание трачу по 3-4 часа и просыпаюсь каждые полтора-два часа, очень мучительно! Назначили у психиатра следующую комбинацию препаратов: утром - Атаракс 25мг одна таблетка, Сертралин 50 мг одна таблетка, днём ещё одна таблетка Атаракса, а на ночь Зопиклон (Сомнол или Имован) 1 таблетка с Кветиапином (Сероквель) 50 мг вместе... Даже после этих препаратов (сказали, что довольно сильных) совершенно не могу уснуть, так же мучаюсь... Может быть, мне поменять тактику лечения и сменить препараты? Очень хочется спать(( Может, у меня какая-то органическая бессонница? Спасибо Вам огромное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тералиджен Вам помогал со сном?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вариантов решения проблемы инсомнии (бессонницы) на самом деле масса, но нужно знать её причину. Будет понятна причина нарушения сна, будет понятен и дальнейший терапевтический алгоритм. Если замешана органика, то перечисленные выше препараты вообще никак не помогут. Начать решение вашей проблемы, нужно с выполнения информативного полисомнографического исследования фаз сна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Любую бессонницу можно вылечить.
В связи с чем был отменен хлорпротиксен, если он хорошо помогал Вам?