НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК НАЧАТЬ ВСЁ ЗАНОВО.

№403836 Не знаю, что делать. Как начать всё заново.
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Ижевск
Мой любимый обвиняет меня в предательстве.Познакомились мы 2 года назад по инету, реально видились 2 раза.Я русская, он мусульманин. Он постоянно контролировал меня своими вопросами где я? с кем я? что делаю?и т.п.И все надо было сказать дословно и в точности со временем. По началу меня это бесило, потому что я не привыкла к такому.Потом, очень очень медленно решила смириться «ладно пусть спрашивает раз так надо». Но мф ссорились если я пропускала один из заданных вопросов или его не спросила о том же. Вообще он сам говорил что делает, с кем щас, где, зачем и т.д. и этого же требовал от меня и обьяснял тем что он вот такой.Следил он за мной и в сети. С кем общаюсь, что пишу. То придерется к тому что я с подругой говорила, точнее к теме разговора.Я отвечала зачем ты рыщешь веть это мое личное на что получала ответ нет «твоего» или «моего» есть «наше» - я хочу знать!!!оправдание служило то что он далеко и меня не видит. В итоге я практически перестала общаться. С подругами осторожно, но не всегда. У меня только 2 друга: 1. в МСК,2 в моем городе. Меня приглашал просто погулять поговорить , но я считала что Любимому это не понравится и в итоге сидела дома. Конечно я не совсем домосед, я ездила по магазинам о чем ему и докладывала в вопросах, но веть все знают что в ТЦ есть кафе...я там обедала, или кино. И знаете как то не задумалась что об этом надо докладывать..на тот момент я не могла написать что именно делаю по причинам....а потом забывалось....не хотелось ссориться...как то мне еще пару раз бывшие знакомые написали...ну я ответила..ничего плохого не писала....в итоге я вообще перестала отвечать друзьям м.п.и то ответила то другу чтоб выслушать его о личной трагедии... Мой любимый ко мне недавно приехал и как он говорит что меня спрашивал «ничего ли я от него не скрываю» Знаете для меня вот этот вопрос имел другое значение не общение про которое я воообзе забыла, а какие у меня чувтсва, изменяла ли ну что то серьезное....а он имел ввиду оказывается общение которое я скрыла.....и вот щас он просто «добивает» меня этим...говорит люблю, хочу быть с тобой а вообще не знаю..потому что не могу тебе доверять теперь.......Я не понимаююю что я такого сделалааа, чтобы потерять его доверие???????????говорит мне больно видить твои страдания, но я не могу я спрашивал ты соврала((((....Не знаю как дальше(((он в голове, в сердце в душеее(((((говорит давай просто общатьсяя....но больнооо жеееее как таакккк(((((
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не все люди с различным воспитанием и менталитетом могут найти общий язык в семейных отношениях. Для мусульманина, например, обмануть христианина, засчитывается как прощение нескольких грехов.
Думайте сами, это Ваша преригатива. Не перекладывайте ответственность за принятые решения на других.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Готовы ли вы к такой жизни в будущем? Нужно ли это вам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, решение можете принять только Вы, и за Вас этого никто не в состоянии сделать!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Вам стоит поговорить с толковым психологом/психотерапевтом на очном приеме или в режиме платной онлайн-терапии.

Имеет смысл прояснить, каковы Ваши представления о гармоничных отношениях мужчины и женщины, что такое Любовь в этих отношениях, насколько супруги должны доверять друг другу, насколько они могут отдаляться друг от друга, насколько могут быть близки.

Важно то, чего хотите Вы, как Вы себе представляете желанные отношения с мужчиной.

Только хорошо осознавая свои желания и представления, можно принять взвешенное решение.