СТАТЬЯ 17Б И ВОЖДЕНИЕ АВТО

№407746 Статья 17б и вождение авто
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Так получилось что в армии по знакомству предложили уволиться в запас по ст.17б, я по молодости и глупости согласился. Теперь в военнике стоить эта «красивая» запись, но, в прицепе до сегодняшнего дня она меня не обременяла, а сейчас думаю как быть... Дело в том, что медицинскую справку для получения водительского удостоверения и тех.осмотра раньше я покупал, и проблем никаких не было, но время «левых» бумажек проходит, а мне скоро менять вод. права, хотелось бы узнать что меня ждёт в поликлинике при похождении официальной мед. комиссии.
И можно ли вообще как либо провести экспертизу, перекомисацию или что нибудь чтобы аннулировать статью.
P.S.- Служил на Байконуре (Казахстан) в 2001г. тогда оттуда 50% таким образом домой уезжали, на самом деле все здоровые. Бумаги на заключение оттуда направлялись в Москву в госпиталь им. Бурденко.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Могу Вам посоветовать следующее: обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача ПНД с просьбой о комиссионном осмотре и пересмотре диагноза. Будьте готовы предоставить в ПНД положительную характеристику с места работы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Будет сложно, но как один из вариантов, предложенный вариант Кириллом Ивановичем может оказаться единственно возможным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследоваться в ПНД - можно. Но статью снимать возможно только в военкомате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендации Кирилла Ивановича. Вероятность конечно мала, но попытаться все же стоит!