НЕ СПРАВЛЯЮСЬ

№410906 Не справляюсь
Neonka Жен., 20 лет. ---
Как заставить себя работать, когда ничего не хочется, не получается, и кажется единственный выход умереть? У меня неделю назад была попытка суицида,откачали. Сил нет, ни с чем не справляюсь. А на учебе срочно нужно подпрячь все силы... Чувствую себя слабаком и стыдно мне,и страшно. Дела не решаю, дома орут, все что-то требуют, не справляюсь ни с чем. Больше так не могу! . Я наверно скоро прыгать пойду с крыши.
К психиатру не хочу идти просто. Как быстро справиться с этим бессилием?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если дело дошло до суицидальной попытки, то вам необходима помощь врача-психотерапевта или психиатра! И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее появится шанс улучшить ваше состояние!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Neonka !

Что подсказать Вам, если Вы категорически не хотите идти к специалисту на очный прием. За несколькими строками вопроса трудно увидеть Вашу жизнь и дать толковый совет.

Подумайте, если не хотите к психиатру, то, может быть, сходить к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно, при определенных условиях, можно и на крышу. Но для начала, может стоит попытаться поговорить с врачом - психотерапевтом? Уж он то точно не станет Вас подталкивать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если быстро, то нужно все-таки идти к врачу психиатру-психотерапевту. Такие состояния, обычно, бывают при астении. Это состояние опасно, так как на этом фоне часто развиваются самые разнообразные психические изменения.