ФЕВАРИН

№416697 Феварин
Ирина Жен., 27 лет. U
Начала прием Феварина по 50 мг в 6 часов вечера. Принимаю два дня. Первый день жутко тошнило, второй день тошнота уже невыносимая. Невозможно ни спать, ни есть. Я уже принимала раньше этот препарат, ничего подобного не возникало. Мой врач говорит что это идет накопление серотонина. Но мне кажется это что-то другое, и пить дальше его я уже не могу... От чего эта тошнота? Может этот препарат уже не подходит мне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Наиболее часто наблюдаемым симптомом, связанным с применением Феварина, является тошнота , иногда сопровождающаяся рвотой. Этот побочный эффект, как правило, исчезает в течение первых двух недель лечения!
Необходимо либо снизить дозу, обсудив этот вопрос с лечащим врачом, либо искать альтернативную замену препарату. Но это тоже ребус не для Вас, а для вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что лучше всего - обсудить этот вопрос с лечащим врачом. Если не доверяете ему, обратитесь очно к другому. Лечение подбирается индивидуально, только после обследования, и должно состоять как из медикаментозной части, так и обязательна психотерапевтические занятия, которые должны проходить, в первое время, не реже 3 раз в неделю.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, все вопросы, связанные с действием медикаментозных препаратов, обсуждаются с доктором, назначившим курс лечения. Но, мне кажется, что собственно психотерапии в схеме Вашего лечения маловато. Подумайте об этом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, препарат не походит вам. Поставьте в известность об этом своего лечащего врача. Препарат всегда можно заменить на другой.