ПОМОГИТЕ.

№418352 Помогите.
таня Жен., 29 лет. Украина днепропетровск
Здраствуйте.Моя мама( 58 лет )4 года назад лежала в психиатрической больнице месяц пролечилась и было нормально.После выписки ей назначали таблетки по рецепту она их пила 3 месяца,еще рекомендовали уколы 1 раз в месяц но она их не хочет потому как кто на их присаживает уже без них не может.Дома только летом пила чаи для улутшения кровообращения крови в голове это она сама себя так лечила.Сейчас неделю мы замечаем временами говорит фантастику стала позно ложится спать и рано вставать,симптомы обостряются .Особено утром ее колбасит ей руками все время хочется что-то делать и с мыслями тормозит.Вечером после роботы наоборот пасивная молчит смотрит,покушает и седит телевизор смотрит ,как будто нармально.Мы с ней пытались поговорить,сама призналась что с ней какие чудеса кто-то говорит,подозрения,но она категорически упирается нехочет к врачу идти.Говорит что будит боротся и держатся и справится.Но мы видим что с каждым днем хуже.Врачей и больцу не признает.Прошлые разы силой забирали врачи но было кретическое состояние.Я сейчас ей даю чай тот-же и мэмория 3 раза.Для стационара я считаю вызывать бригаду она не сильно больная.Подскажите что можна попробовать пить.Впереди 4 дня выходных больница не работает.Мало того она ходит на работу каждый день уборщицей.У меня два выхода либо бригада из психиатрии либо чемто поддержать состояние и в среду тянуть к психиатру.Дело в том что врачи в прошлый раз при выписке ничего нерекомендовали лечится если малейшие симптомы да и вобще.У них токо что и сразу к ним лежать в общей психужке.но она же не такая больная как там лежат.Я согласна нужно идти к врачу для осмотра.ПОмогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, ни один уважающий себя врач, не станет делать заочных назначений не видя пациента и не владея информацией относительно здоровья человека, а уж психического здоровья и подавно!Единственное и правильное решение, это пригласить специалиста, врача психиатра или психотерапевта для консультации вашей мамы на дом. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Не запускайте мамин недуг и не маскируйте его самолечением!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добейтесь того, чтобы мама обратилась, сходила, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра любые рекомендации могут быть ошибочными и навредить вашей маме. Если ее состояние будет ухудшаться, то вызывайте психиатрическую бригаду "скорой помощи". Если нет, то отведите ее в ПНД или вызовите оттуда врача на дом.