МАНИЯ

№4258 Мания
Катя Жен., 30 лет. Кыргыстан Бишкек
Моя тетя думет что все калдуют на нее! не чего не ест и не пьет у других ,особенно близких людей!И даже не скрывает это от нас!! Так неприятно! Только и говорит про то как все калдуют ,особенно на еду!!
Ну а вообще она вроде как нормальная,медик по образованию.Если не считать страх наведенной на нее порчи и прочих пакостей!!!! :)
Как нам с этим жить?Чем ей помочь,может посоветуете литературу на эту тему для нас!!А это не опасно?Она то себя больной в отличии от нас не считает!! :)
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это называется "автоматизмами". Автоматизмы бывают как при ряде психических заболеваний, так и при возрастных сосудистых изменениях головного мозга. В разных случаях требуется разное лечение, поэтому без очной консультации психиатра вам не обойтись.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катя!

Есть такие гомеопатические лекарства:

1. Пеганум гармала 6 - по 7 гранул под язык утром

2. Рус токс 50 – по 7 гранул на ночь, но кофе, действие этих веществ снимает...
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Нодо поспособствовать тому, чтобы ваша тетя обратилась к психиатру. И как можно быстрее. И чтением литературы тут не отделаешься.