ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№432659 Дереализация
Павел Муж., 23 лет. Астрахань
Здравствуйте. Меня зовут Павел, 23 года. Меня волнуют следующие симптомы: вот уже на протяжении, примерно, 5 лет, каждое утро, как просыпаюсь, состояние полной серости и нелепости окружающей обстановки. А сам я словно зомби. Все происходящее как на замедленной съемке. Например, я иду умываться, и все это настолько заторможено, что я задаю себе вопрос: зачем я иду умываться? Или ловлю себя на мысли, что умываюсь я как-то механически, и вновь полная нереальность происходящего. Дальше больше. Общаюсь с человеком - смотрю на него как на сказочного персонажа. Начинаю себя спрашивать: почему этот человек такой формы, а не другой? Или, как бессмысленно то, что мне сейчас говорят, и вообще вся эта затея. А если выпиваю (это крайне редко, и я не курю), то вместо опьянения, я начинаю повышенно себя контролировать, вплоть до того, что сейчас, например, мне надо вдохнуть, а потом выдохнуть. Время замедляется до секунд. Я ни то что не чувствую веселья, наоборот! Всё заторможено и бессмысленно. Я чувствую что со мной что-то не так. И это не так находится только внутри меня. В двух словах, смысл сказанного в том, что я ни на секунду не могу почувствовать себя «безмятежно». Я все анализирую и постоянно задаю себе вопросы о смысле происходящего. Я отлично учился, но сама школа мне была безумно не интересна. Я очень спокойный. Тревоги нет. Вопрос: подскажите, что со мной? Я уже не могу терпеть это состояние. Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно можно только предполагать проблему. А выяснить суть происходящего можно только в результате очного общения со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если такое состояние мешает вам в жизни, то обратитесь на прием и начните работу по его изменению!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, а Вам и не нужно терпеть. Ответы на все вопросы Вы должны получить на очной консультации у врача - психотерапевта, пройдя полное патопсихологическое обследование!