ТАКОЕ ЧУВСТВО БУДТО Я ГНИЮ ИЗНУТРИ...

№436895 такое чувство будто я гнию изнутри...
Галина Жен., 22 лет. Иркутск
Здравствуйте, у меня такая ситуация связанная с разводом родителей, вроде бы уже 20 лет живу с этим, но чувствую что скоро не смогу себя сдерживать. мне было 2 года когда развелись родители, и тут начались унижения от матери(!!!),через 6 лет мать повторно вышла замуж, но ситуация не изменилась, с каждым годом чувствовала себя не нужной, однажды задала матери вопрос: «а зачем ты вобще меня родила?!» в ответ получила очередную порцию оскорблений, и больше не спрашивала. тот факт что отчим меня домогался в 12 лет, её не особо волнует. я просто не знаю как это дальше держать в себе. с 11 лет меня посещают мысли о суициде, левая рука в незначительных шрамах(физическую боль легче перенести). сама учусь на педагога, сейчас замечаю за собой что я похожа на мать, я неосознанно копирую её поведение... я в панике. спасаюсь тем что с утра до вечера занимаю себя на учебе. я никто... очень часто появляется чувство что я стою в зеркальной комнате и все зеркала разбиты, а в этих осколках мелькают такие далекие счастливые лица... бывает так что смотрю на открытое окно и думаю: «интересно, если спрыгну с 5 этажа, мой дух правда будет в этом мире или я попаду туда где хорошо или плохо. а смогу ли я защищать дорого мне человека будучи бестелесным духом.. и вобще существует ли мир духов?» а потом с ужасом понимаю что я проявляю малодушие, и думаю о том что со всеми проблемами справлюсь, но это тяжело, в меня столько ненависти вливается каждый день... прихожу домой и чувствую что даже воздух напряжен, поэтому всегда стремилась подольше погулять, а в последнее время как зомби сижу дома и мне плохо... такое чувство будто я гнию изнутри...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галина, обратитесь к специалисту-психотерапевту. Иногда даже возможность проговорить проблему - может принести облегчение. Не стоит оставаться один на один с проблемой!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галина!

Очень хорошо, что, несмотря на весь накал переживаний, Вы связываете их с причинами и понимаете "что от чего".

Это понимание - отправная точка для серьезной внутренней работы.

Все мы "родом из детства". У многих людей детство было не самым лучшим. Однако, у каждого есть шанс вырасти из родительского образа и стать чем-то бОльшим, стать лучше, интереснее, умнее и добрее родителей.

Самому разобраться и делать первые шаги на этом пути бывает сложновато. Имеет очень большой смысл навести справки о специалистах-психотерапевтах, работающих в Вашем городе, и сходить на очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация не простая, но решаемая. В Вашем случае нужно немного поработать с хорошим психологом или врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галина, в лице врача - психотерапевта Вы всегда найдете союзника в решении проблем связанных с вашим здоровьем!