НЕВРОСТЕНИЯ ИЛИ ЧТО ЭТО?

№437951 Невростения или что это?
Павел Муж., 21 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У меня такая проблема... Веду не совсем здоровый образ жизни - график сна нарушен, сплю в основном днём (около 10 часов)! Раньше не замечал, но в последнее время меня мучают очень, раздражают перед сном любые звуки, аж прямо кажется, что щас инфаркт случится от нервов... И подумать раньше не мог, что стану таким! Вот, а началось всё у меня с приступов вроде бы ВСД, аллергии и приступами очень частого сердцебиения(приступ 3-10 минут до 300 ударов в минуту, всё тело пульсирует). Теперь я стал будто один большой нерв!=) Чуть что учащённое сердцебиение! Сердце практически здорово, только пролапс митр. клапана 5 мм. Вообще я человек выносливый, было спортивное телосложение, но зимой от ГРИППА сильно похудел, сейчас набираю вес по чуть-чуть... Посоветовали обследовать щитовидную железу. Я обследыватся буду на следующей недели. Что мне можете ещё посоветовать? НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ (меня мучает страх приближения смерти, может смешно звучит, особенно во время приступа сердцебиений...)? Стоит ли мне пройти холтеровское мониторирование? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Мониторирование не помешает и эндокринолог))), только потом можно будет что то решать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
на мой взгляд, будет правильнее показаться врачу-психотерапевту и обсудить с ним ваши проблемы и жалобы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить развитие одного из видов невроза. Это срыв высшей нервной деятельности который следует лечить у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Предположений много, но прежде чем приступить к непосредственному терапевтическому курсу, необходимо четко и правильно установить диагноз!
Мы этого сделать в заочном формате не можем. Необходимо посетить очную консультацию врача - психотерапевта!