НЕВРОСТЕНИЯ

№626600 Невростения
anonimus Муж., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2012 19:14
За последние 2 года было много психотравм,впал как я думал в депрессию. но в последнее время стал задумываться депрессия ли это... дело в том что я стал замечать у себя некоторые симптомы,которые принято называть негативными,при шизофрении. А именно апатию,причем тотальную... пропало даже сексуальное желание. в сфере мотиваций тоже провал,их нет. Безволие и низкий энергетический потенциал тоже имеют место быть... могу просто не мыться по 2 недели,спать чуть ли не в уличной одежде в кровати, по долгу не убираться в квартире. эмоциональное обеднение как мне кажется тоже присутствует. Еще парабулия,если я правильно это явление назвал. Например,я элементарно бросил курить,могу делать волевыми усилиями то,что многим другим не под силу. но в тоже время я крайне пассивен,даже для элементарного ухода за собой прилогаю усилия... а главное стал замечать что из за этого безволия,этой негации я перестаю быть самим собой.превращаюсь в овощ,апатичный абуличный овощ. знаю что эта дрянь развивается годами. я не могу представить себя через 10 лет. я уже по сути заработал дефект личности или как там он называется... я всегда был ни от мира сего. все детство провитал в ярких грезо подобных мечтах. мне нравилось и сейчас нравится уходить от реальности в свой внутрений мир,он пока есть.. я вполне комуникабелен,но общаться ни с кем не хочу. я избегаю общества,мне в нем не комфортно. отсутствие желаний,побуждений возбуждений тоже отрицательно сказывается на моем взаимодействии с реальностью. вобщем пропадают все мои чувства. я при этом не слышу голосов из вне,звуков и тд. галлюцинаций нет. бреда вроде тоже. не хочу ставить себе диагноз,но опасение есть. прокомментируйте это как-нибудь...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас можно говорить лишь о гипотетическом диагнозе. По Вашему сообщению можно пока сказать, что судя по всему у Вас проявляется сформированный астено-депрессивный синдром. Это поддается лечению. Но, нужно сначала точно определить и причины и полный диагноз. Для этого, повторю, нужен хороший врач-психотерапевт.
Время создания: 12 Октября 2012 23:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Комментировать ситуацию изложенную в письме - не совсем благодарное занятие. А где гарантия того, что Вы опять не ошибаетесь? Я помню Ваше прошлое письмо на сайт, в котором Вы говорили как раз - о депрессии. И наши ответы Вам, были едины в одном - необходимо очно посетить врача психотерапевта-психиатра, и в формате клинической беседы пройти квалифицированную диагностику и обследование. Все размышления и предположения, только усилят ваши переживания, и еще больше заставят копаться в себе, теряя время и запуская расстройство.Поэтому, не теряйте время на поиски ответов в интернете, правильнее - искать их на очной консультации у лечащего врача.
Время создания: 13 Октября 2012 08:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что речь идет о шизофрении. Скорее - это невротическое расстройство. Покажитесь врачу и выясните суть происходящего с Вами. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность. Не затягивайте, не давайте проблеме возможности укрепиться.
Время создания: 13 Октября 2012 09:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При столь выраженный невротических расстройствах заниматься негоцией не рекомендовано. Можете проторговаться. Так что, негоцианта из Вас не получится.
Время создания: 13 Октября 2012 22:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 19:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 13.10.2012 01:37
«впал...в депрессию» - а почему не идете лечить депрессию?
«апатию,...пропало даже сексуальное желание. в сфере мотиваций тоже провал» - это симптомы депрессии!
«Безволие и низкий энергетический» - и это симптомы депрессии!
«я крайне пассивен, даже для элементарного ухода» - типичный признак депрессии.
«элементарно бросил курить» - а это не болезнь, - это достоинство. Многие хотят бросить, а не получается - слабая сила воли. А у Вас она есть. Направьте свою волю на борьбу с депрессией.
«эта дрянь развивается годами. я не могу представить себя через 10 лет» - я с чего это вы взяли, что есть какая-то «дрянь». Если не лечить депрессию, то она может натворить такого, что и представить трудно.
«не слышу голосов из вне,звуков и тд. галлюцинаций нет. бреда» - и слава богу. А это основные симптомы психического заболевания.
По большому счету депрессия - это не психическое заболевание. Это расстройство адаптации.
А антидепрессанты - это мощнейшие адаптогены.
Чувствуется Вы начитались монографий, причем устаревших, по психическим заболеваниям. В них Вы истину не найдете.
Другое дело, что эти знания, возможно, смогут помочь Вам преодолеть депрессию в режиме партнерства с хорошим психотерапевтом.
Удачи Вам.
   
Светлана | (Жен., 54 лет, Петрозаводск, россия) | 13.10.2012 10:53
Что Вы копаетесь в себе- бегом к врачу--несложно лечится.Тем более- Москва. похоже на астено-депрессивный синдром, знакомое состояние.
   
guest | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 17.10.2012 17:21
Спасибо за ответы! Сегодня обратился к психотерапевту,назначили лечение. уже от этого немного легче))
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Доброго Вам здоровья, и плодотворного сотрудничества с врачом!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2022
21:03
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
09.04.2011
02:43
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
29.01.2022
17:57
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
05.06.2017
14:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.10.2021
01:28
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.03.2022
04:56
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
09.12.2018
20:56
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.07.2014
18:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.12.2012
03:25
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.12.2011
14:58
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0