НЕВРОСТЕНИЯ

№531051 невростения
Светлана Жен., 25 лет. Новомосковск
Обосновано ли лечение?
Болею 2 месяца, лежала в отделении пограничного состояния, хорошо помогли. Но по приезду домой опять пришла тревога и страх. Выписали трифтазин 1/4 3 р. в д. и амитриптилин столькоже. Пью больше месяца, особо не помагает. Скажите пожалуйста как правильно лечить невростению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в лечении Ваших проблем должна быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Перед лечением проводится диагностика - осмотр пациента.

Двое разных больных с неврастенией могут получать разное лечение. Понимаете, о чем я?

Обсуждайте свое состояние с врачами, что назначали Вам лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, обратитесь на очную диагностику к грамотному врачу-психотерапевту, в Новосибирске это не такая уж и проблема. Заочно мы не сможем оценить Ваше состояние, не говоря уже о коррекции проводимой терапевтической программы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечение вызывает вопросы. Впрочем, как и пересыпанный нафталином, диагноз "неврастения".
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Светлана! Всё очень непонятно, поскольку Неврастения - очень многогранный и диагноз, и методы его лечения тоже очень различны. На первный взгяд - Ваше лечение очень нестандартное, препараты нетипичные для современных схем лечения, дозы тоже - слишком маленькие. Но заочно утверждать, что это для Вас неподходит будет неправильно, поскольку Ваша история болезни неизвестна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только комплексными методиками: медикаменты, психотерапия, диета, режим дня. Отсутствие или не верное проведение одного из указанных компонентов - полное отсутствие результата.