ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ

№1099377 Прокомментируйте
Вика Жен., 39 лет. Иркутск
Лет 6 самостоятельно принимала при неврозе и бессонице самостоятельно Феназепам 0,5 в 5 дней.. Стала позже, как поняла, что подсела на препарат, на 0,25 перейти.. Было некомфортно, но привыкла потом Феназепам закончился.. Тревога началась и депрессия небольшая..Обратилась к психотерапевту, в течении лет 8 вообще ни к кому не обращалась.. Он лениво выслушал.. Даже толком не спросил о состоянии , как чувствую как что выписал мне тритикко на год!!! Хотя жалоб на депрессию особых не было.. Он даже не спросил, говорит завистмость у вас.. За 15 мин отдала 2000 .. Вот такая психотерапия..к нему я больше не пойду, скажите употребление феназепама в вышеуказанной дозировке, на самом ли деле прекращает после отмены выработку серотонина? Что на год антидепрессант выписан.. Видимо после отмены огранич поражения мозга и эндогенная депрессия развивается)) ???офиц ранее много лет назад невроз был поставлен..на мои вопросы врач о поставленном лечении не стал отвечать..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, никакая выработка серотонина не прекращается (прекратите читать всякую чушь в интернете)!
Про "органическое поражение" и "эндогенную депрессию" от Феназепама - аналогично.
Ищите врача-психотерапевта, который будет помогать Вам методами когнитивно-поведенческой психотерапии - она наиболее эффективна при тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам просто не повезло с врачом. Найдите компетентного специалиста, проблема решается психотерапией, а не годом приема антидепрессанта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам работает только тогда, когда его принимают. Ни к каким органическим последствиям для здоровья он не приводит. Отменяют его при привыкании к нему, исключительно на фоне заместительной терапии. Важную лепту вносит и индивидуальная поведенческая терапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Медикаментозная тактика выбрана верно.
Психиатр нюе занимается психотерапией. Ищите психолога или врача-психотерапевта,