ХОЧЕТСЯ ПРИМЕНИТЬ НАСИЛИЕ

№446132 Хочется применить насилие
Александра Жен., 23 лет. Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2011 21:43
Здравствуйте. Я ненавижу свою группу, свою кафедру и своих преподавателей, за то что первые мешали учиться, а вторые не хотели учить.
1)В группе из 26 училось только 6 человека, остальные ходили по клубам и пили. Те кто учились сейчас работают по специальности(и я в том числе), но я вижу что все мы могли бы добиться большего, если бы у нас был более адекватные преподаватели, а идиотов бы отчисляли. У меня не хватило мужества перевестись из этого гадюшника, потеря года в моем материальном положении была бы критична, и я не хотела рисковать.
2)В группе было три красных диплома: первые два у «неспешных» ребят, которые в колледже проходили то же самое что и в вузе и по этому до 25 лет сидели на шее у родителей, а третий у дуры, за которую все работы делал брат. Так же было несколько девушек, которые не могли без помощи документ распечатать (а специальность связана с IT). Их никто не отчислял, соответсвенно нормальные студенты выглядели на таком фоне «героями» и расслаблялись.
3)Распределение было липовое - нас просили справки принести от работодателей. А если не приносили, то кафедра даже и подделывала их. Наверно так происходит во многих вузах. У меня справка поддельная (кафедра подделала). Хочется обнародовать этот факт, но мне неохота тратить время на возню с этой мерзостью, так как мне сейчас надо строить карьеру. Тем более моя репутация как специалиста не улучшиться, если я расскажу, в каком заведелнии я училась. Приходится молчать.
4)Мне жалко 5 лет жизни. Если бы не идиотские лекции(преподавателям нужны были часы), которые дали так мало, я бы сделала бы больше. У меня были огромные пробелы в образовании. И мне пришлось на работе целый год догонять выпускников нормальных кафедр.
Я обижена на кафедру, мне хочется поквитаться с преподами. Заболевание ли это - так реагировать на несправедливость? Я сдерживаю себя, но еще со времени обучения у меня огромное желание при встрече сказать что-то обидное некоторым моим преподавателями или тем одногруппницам, кто не учился, или просто жестоко избить их, прямо все кости переломать. Является ли подобная агрессия признаком психического заболеваниия, если мне удается не проявлять ее публично?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Из пережитого нужно сделать правильные выводы и не повторять ошибок. А мстить - дело пустое, испортите себе и карьеру и здоровье.
Время создания: 25 Апреля 2011 08:52
Оценок: 0
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
Рейтинг. Логвинов Денис Анатольевич
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемая Александра !
Вы и сами видите, что ваша агрессия вполне адекватна, но, скажем так, "несколько устарела"...и вы наверняка слышали, что агрессию/злобу можно " как то перенаправить"...просто спросите себя "куда ?", такой простой, короткий вопрос...задавайте его себе снова и снова, и вы заметите, что часть ответов будет как то "приемлемо" для вас, а часть ответов будут казаться совершенно "левыми"...такой "левак" при правильной технике обязательно должен появиться...покопайтесь в нем самостоятельно и что то для себя решайте...если будет не очень получаться - мой вам совет - обратитесь к психологу очно...успехов вам и скорейшего разрешения ваших затруднений !)))
Время создания: 25 Апреля 2011 09:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Апреля 2011 12:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте обсудить эти моменты в очной работе с врачом - психотерапевтом, это вполне решаемые вопросы, было бы желание!
Время создания: 25 Апреля 2011 13:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Вряд ли такая "агрессия" является симптомом заболевания, скорее серьезным признаком психологического неблагополучия, требующим к себе внимания.

Обиды и злость на других людей могут быть, только стоит ли становиться на одну плоскость с глупостью и мелочностью, объявляя ей войну? Нельзя пройти по грязной дороге и не запачкать ног.

Другой вопрос, что прожить свою жизнь максимально осознанно, подняться над теми людьми, что "учили" Вас бывает достаточно сложно. Сложно стать Творцом и главным Судьей своей жизни. Сложно, однако, возможно. Именно, на этой высоте видно Солнце и летает птица по имени Счастье.

Если обиды тянут Вас вниз в болото посредственности, задумайтесь об очной работе с психологом.
Время создания: 25 Апреля 2011 23:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Леонид 25.04.2011 15:12
Александра, я думаю вы перепутали ВУЗ с обычной школой. Это в школе вас учили, а в ВУЗе вы должны были учиться самостоятельно. Цель ВУЗа внести системность в ваше обучение, дать минимальные базовые знания, от которых можно было бы оттолкнуться, и научить вас обучаться самостоятельно.
   
(Гость) Александра 25.04.2011 17:32
0 Я всего и не рассказала. Вообще-то если мой вуз школа, то школа в которой разучают. Одни унижения, на тему, что из девушек инженеров не получится, и тусовка богатеньких лентяев. Вот ни капельки он мне не дал. Сама все изучала. Ну коллеги показывали что и как надо делать. Да еще и крупную пакость мне с карьерой кафедра сделала. Я по-началу пошла к конкурентам фирмы где заведующего. кафедрой, а там задержки с зп начались, и молодых спецов стали переводить на кабальный контракты, которые без потерь денег не порвешь. Пришлось уходить, а на фирму при кафедре меня заведующий не взял, еще и скандал устроил, на тему, что я плохо к ним отношусь.
Пришлось опять чуток переучиться. Всем, кто ответил - большое спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2019
09:13
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
29.10.2013
18:23
вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.11.2012
16:34
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.10.2011
09:25
кот :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.02.2012
18:15
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.11.2012
23:35
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.08.2011
23:23
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.03.2011
18:10
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.08.2010
17:24
umar :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.03.2011
11:57
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0