ГАЛЮЦИНОЗ ОРГАНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

№447239 галюциноз органического характера
Надежда Жен., 60 лет. Россия,Украина Таганрог,Запорожье
Маме 82 года. Никогда не лежала в больнице,кроме родов и абортов,скольких не знаю.С 70-ых годов жаловалась на шум в ушах.В 2007г. упала на ровном месте.Провалы в памяти,резко.Падения периодически повторялись. Навязчивая идея,что у нее крадут вещи,деньги.Подпевала кому то и записывала тексты песен в тетрадь.Слышала голоса вроде как через стенку,просьбы людей о помощи.То убивают кого то , то насилуют.Выходила на балкон,ждала милицию и т. д.Лежала недолго в психиатрической больнице,но врачи сказали, что она не их пациент,что это сосуды,значит к неврологу надо обращаться.Обращались,назначали сердечное.успокаивающее.витамины.Лабораторные исследования не проводились.Она категорически не хочет в больницу. Такие же симптомы болезни были и у ее мамы и у ее старшей сестры. Лечили Нэйро-норм(пирацетам400мг.+цынаризин25мг),гидэзепам 1с 0,05г. Потом пропила месяца 3, рисперон 2мг. по 1т.в д. Вроде ушли галицинации,но память не улучшилась. Она не узнает меня или принимает за другую. Более месяца назад опять у нее появился страх что ее зарежет отец.или она умрет с голода,так как все ее бросят,уедут.Пыталась уйти к соседям.Выносила вещи соседям,якобы это не ее. Не спала по ночам и не давала спать нам.. Назначили по 1т. 2 р. в д.рисперон.,сонапакс(25мг.) 1т. в 18-00час. и на ночь по 1т.(0,025) азалептин. Через время начали проходить галюцинации,но она стала как зомби.Спала так,что дать ей на ночь азалептин не смогла. 19-04-11 упала,слюноотделение было такое,что подушка промокла насквозь и при еде пища выходила назад.А 20-го,когда я приехала,все было уже нормально.По указанию врача даю по 1 т. рисперона. Объясните пожалуйста,что это за болезнь,может есть какие то другие лекарства.(идентичные но дешевле,на эти уходит2\3 пенсии) Излечима ли она.И что ждет мою маму и нас в ближайшем будующем. Как помочь ей еще?И если можно рекомендации на будующее мне,если это наследственное. С уважением Надежда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое обследование делалось вашей маме? Было ли проведено МРТ и ЭЭГ? Каково заключение неврологов?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надежда, возрастные психические расстройства, связанные с атеросклерозом сосудов головного мозга, имеют склонность к прогрессированию. Здесь очень важно подобрать индивидуальную схему лечения, способную сгладить клиническую симптоматику. Судя по всему, у Вашей мамы грамотный врач. Обсудите все эти вопросы с ним.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашей маме 82 года. Это проявление возрастных изменений головного мозга. Прогноза никакого по Вам нет, так как это индивидуально, вероятность 50х50.
Вашей маме нужно лечение, обратиться необходимо к врачу психиатру-геронтологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением возрастных изменений психики, а так же необратимыми изменениями в головном мозге, квалифицированно и грамотно занимаются врачи психиатры - геронтологи. Именно такого специалиста и необходимо пригласить на дом для очного осмотра вашей мамы!