СЛАБАЯ ВОЛЯ

№448091 слабая воля
анна Жен., 23 лет. украина киев
здравствуйте,уважаемые эксперты.
такая вот проблема. после окончания университета год просидела дома,по семейным обстоятельствам. на этой почве бездействия у меня очень ослабла воля,отсутствует самоконтроль,особенно в желаниях,не стремлюсь планировать свою жизнь,даже день не могу спланировать. если напишу список важных дел и решительно настроюсь на их выполнение,то на утро от энтузиазма не остается и следа.
я знаю чего я хочу,чем хочу заниматься,чего достигнуть,но абсолютно не могу себя дисциплинировать,заставить работать над намеченными делами,достигать поставленных целей. на фоне этого сформировалось какое-то депрессивное состояние от осознания своей безвольности и непоследовательности в поведении. абсолютно не верю в себя,постоянно упрекаю себя за бездействие. не могу выйти из замкнутого круга. с чего начать?
заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, поводов для обращения к моим коллегам, врачам, слава Богу нет.
А вот очная консультация со специалистом - психологом, Вам не помешает!
Необходимо разбираться в сути проблем и прорабатывать их!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!Начните двигаться и в приказном порядке осуществлять намеченное.
Можно бесконечно размышлять о природе своей лени, однако, если не начать действовать, то все рассуждения будут пустыми.
К дисциплине тоже возникает привычка срок формирования которой, как известно, 4-6 недель.Успехов Вам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не проблема для врача. Достаточно обратиться к психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме констатации проблемы, есть ли у вас желание ее решить?