АСТЕНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№102171 астеническая депрессия
Ольга Жен., 48 лет. Россия Омск
На протяжении всей жизни,с 25 лет,чувствую себя постоянно больной:отсутствие энергии,усталость даже без каких либо нагрузок,постоянно хочется лежать,днем сонливость,утром встаю с постели уставшей,ничего не хочется делать,нет силы воли себя заставить,но ближе к ночи бывает небольшой прилив энергии,появляется желание, что-то делать,но не надолго. Безразличие,аппатия,плаксивось без повода,чувство непроходящей душевной боли, затем истерический плач,нет желания общаться с людьми(кроме близких),нет желания идти в гости и по-делам.Из-за чего,всю жизнь почти не работала,были попытки, но не надолго. С трудом просыпаюсь утром.Пыталась устроится на работу,но больше 2 недель невыдерживала чувствую бессилие и нежелание работать,общаться на работе ни с кем не хочу.Хочу находиться только дома.Постоянно нет настроения,но при всем безразличии
бывают всплески ярости,агрессии(если что не по-моему)
весной 2008 лежала в больнице по поводу депрессии, очень плохо чувствовала себя все лето и осень. Было назначено:флуоксетин,депакин,этаперазин.Зимой было немного по-легче.С наступлением весны вновь становится плохо и физически и душевно.Всю молодость проспала,пробегала по врачам,проплакала,проболела, так и не вылечилась.Посоветуйте,что-же делать? Чем лечиться,к кому обратиться? В юности была очень энергичной,веселой,общительной, занималась танцами,хотелось наряжаться,следила очень за своей внешностью. А теперь, вообще не хочу ухаживать за
собой, от чего еще больше страдаю. К тому -же от малоподвижности пополнела и это тоже на меня давит.
Но больше всего угнетает мое физическое состояние -совершенно нет энергии,постоянная слабость, не желание что-то делать.Подавленная воля и беконечное бессилие. Постоянно хочется спать или лежать.Надеюсь на Вашу помощь.Чувствую, что возрастом все это усиливается еще больше, и приобретает постоянное состояние моей жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, такие состояния бывают при астено-депрессивном синдроме. Сейчас я не могу дать Вам прогноз по Вашему состоянию, для этого необходимо Вас осмотреть очно. Приезжайте и мы сможем помочь Вам. Или обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту по месту жительства, в ПНД.