АСТЕНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№102171 астеническая депрессия
Ольга Жен., 48 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2009 22:21
На протяжении всей жизни,с 25 лет,чувствую себя постоянно больной:отсутствие энергии,усталость даже без каких либо нагрузок,постоянно хочется лежать,днем сонливость,утром встаю с постели уставшей,ничего не хочется делать,нет силы воли себя заставить,но ближе к ночи бывает небольшой прилив энергии,появляется желание, что-то делать,но не надолго. Безразличие,аппатия,плаксивось без повода,чувство непроходящей душевной боли, затем истерический плач,нет желания общаться с людьми(кроме близких),нет желания идти в гости и по-делам.Из-за чего,всю жизнь почти не работала,были попытки, но не надолго. С трудом просыпаюсь утром.Пыталась устроится на работу,но больше 2 недель невыдерживала чувствую бессилие и нежелание работать,общаться на работе ни с кем не хочу.Хочу находиться только дома.Постоянно нет настроения,но при всем безразличии
бывают всплески ярости,агрессии(если что не по-моему)
весной 2008 лежала в больнице по поводу депрессии, очень плохо чувствовала себя все лето и осень. Было назначено:флуоксетин,депакин,этаперазин.Зимой было немного по-легче.С наступлением весны вновь становится плохо и физически и душевно.Всю молодость проспала,пробегала по врачам,проплакала,проболела, так и не вылечилась.Посоветуйте,что-же делать? Чем лечиться,к кому обратиться? В юности была очень энергичной,веселой,общительной, занималась танцами,хотелось наряжаться,следила очень за своей внешностью. А теперь, вообще не хочу ухаживать за
собой, от чего еще больше страдаю. К тому -же от малоподвижности пополнела и это тоже на меня давит.
Но больше всего угнетает мое физическое состояние -совершенно нет энергии,постоянная слабость, не желание что-то делать.Подавленная воля и беконечное бессилие. Постоянно хочется спать или лежать.Надеюсь на Вашу помощь.Чувствую, что возрастом все это усиливается еще больше, и приобретает постоянное состояние моей жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, такие состояния бывают при астено-депрессивном синдроме. Сейчас я не могу дать Вам прогноз по Вашему состоянию, для этого необходимо Вас осмотреть очно. Приезжайте и мы сможем помочь Вам. Или обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту по месту жительства, в ПНД.
Время создания: 26 Февраля 2009 15:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) lapochka 26.02.2009 17:21
Если можно вопрос как вы думаете что подтолкнуло вас к этому состоянию? Где был тот переломный момент? Или это состояние возникло ниоткуда?
   
(Гость) Ольга 26.02.2009 20:39
Здравствуйте,на ваш вопрос,что подтолкнуло меня к этому состоянию,немогу точно ответить. Еще в семь лет ощущала приливы необъяснимой тоски сопровождающей слезами.Думаю, причина была в отце-пьянице,который пугал маму,что зарежет ее, я находила под постелью ножи,и боялась оставлять маму одну с ним.Бегали от него прятались по соседям. Но, в юности все было прекрасно. А началось,наверно, когда ходила беременной
стала сильно психовать,скандалить до истерик,затем полностью, истощалась садилась в кресло и засыпала. И предел моего здоровья наступил когда погиб мой первый муж в 24 года. Тогда у меня началась сильная депрессия,лежачий образ жизни,хождение по врачам. были времена когда становилось по-лучше, затем ни с чего снова плохо.В наступлением весны это в порядке вещей. Осень тоже.А теперь ,с возрастом все усиливается. Есть проблемы с щитовидной железой, говорят это тоже усугубляет состояние. Все чаще посещают мысли о том,что молодость ушла,а вся жизнь прошла в болезни, без радости. Хотя живу я хорошо, в плане того,что у меня хороший муж, дети. Никто меня ничем не загружает.Вроде и причин нет для дипрессии.
Теперь она возникает сама по себе.
   
(Гость) lapochka 26.02.2009 21:18
Я не собираюсь перечить Давыдов Вячеслав Владимировичу он безусловно прав единственное от себя как от человека разбирающегося в психологии могу добавить 48 лет это не старость далеко не старость и отдаваться в руки ипохондрии не стоит. В большинстве своем наше состояние зависит от нас от нашего желания жить и радоваться жизни. Попробуйте изменить ваш образ жизни сделайте усилие над собой заведите новых подруг да и друзей можно возьмите отпуск съездите на курорт. Помните таблетки это хорошо но многое зависит от нашего настроя на выздоравление. И обязательно сходите к эндокринологу ваши опасения по поводу связи вашего состояния и болезни щетовидки не беспочвенны. Желаю скорейшего выздоравления.
   
(Гость) Ольга 26.02.2009 21:32
Спасибо Вам за совет.Согласна во всем с вами,но чтобы
все это осуществить нужно иметь желание,которого нет.Нет физических сил,а если нет энергии ,то и желания никчему тоже нет. И потом заставить себя через силу, жить и радоваться не имеет смысла. А щитовидку я лечу,пью назначенные лекарства. Такие мысли о новых знакомствах, походах,скажим, в рестораны
заняться любимым в молодости занятием ,танцами посещают меня когда становится легче в плане физического подъема и душевного. Но не надолго как только стало хуже -ничего не надо. И силы воли у меня нет. Спасибо!
   
(Гость) Александра 27.02.2009 16:03
Оля,я вас отлично понимаю. Сама борюсь с этими состояниями уже несколько лет,почти безрезультатно. В отличае от вас ,я до 32 лет была энергичной, веселой.здоровой,радовалась жизни и всяким мелочам,на работе меня называли шустрой,я быстро и хорошо успевала сделать свою бумажную работу,работала в пенсионном центре 6 лет. Но потом стрессы в быту,в личной жизни,сокращение на работе,и все это в очень короткий срок времени, психика не выдержала,дала сбой. И теперь я пребываю в состоянии,похожем на ваше. Многоуважаемым врачам ничего не обьясняйте и ни доказывайте,онивсе равно вас не поймут. В лучшем случае скажут ,что вы лентяйка и вам нравится так жить,т.е от "жиру бесятесь". Хотя я думаю вы уже слышали это в свой адрес. Я вообще поняла, что психиатрия существуетдля запудривания мозгов пациэнтам, и получения материальных благ от своей деятельности. шизофреникав они пичкают снотворным,чтобы те были смирными,а невростеники,как ходили со своими проблемами,так и ходят,а со времене становятся неработоспособными и больными. Смешно слышать,обойдя дюжену психотерапевтов и пролечившись у них безрезультатно : Вам нужен хороший специалист,чтобы поставить правильный диагноз и соответствующее лечение, знадчит те 10 были плохими и неправильно лечили? ТАК ГДЕ ЖЕ ЕГО НАЙТИ? Если вообще такого можно найти... ...... Ли чно от меня совет. Посмотрите на свою жизнь со стороны, и поймите наконец,что годы уходят,и никакой врач и таблетка вам не поможет!!!!!!!!!Так что нам нужно выбираться самим,а не ходить бестолку по врачам.Конечно им это выгодно,мы же их хлеб....Я начала заниматься самовнушением,чувствую,что у меня все получится. Прочтите книгу доктора Эмиля Куэ.
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 27.01.2015 09:05
Здраствуйте как вы себя сейчас чувствуете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2010
17:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.04.2020
21:45
Глеб :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
07.12.2011
18:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.08.2013
23:53
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.04.2010
16:28
Светлана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.12.2007
14:26
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.09.2007
22:14
Любовь :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.09.2010
09:35
Тарас :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.08.2010
01:11
Даша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2016
17:31
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1