ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЕ

№289732 Отсутствие полового влечение
Юлия Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Мне уже 18 лет, но еще не разу в жизни мне не нравился не один мальчик или юноша и вообще не возникало никакого полового влечения. Скажите, это нормально?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Это значит, что Вы еще не встретили свою половинку! Ничего ненормального в этом нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока я не вижу в ситуации проблемы или какой-либо патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, всему свое время! Не стоит переживать!
Просто Ваш принц, еще в пути...

Удачи!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Что, вот так, "не нравился ни один мальчик или юноша"? Даже симпатий не было, желания пообщаться, поболтать, сходить вместе куда-нибудь?

Если не было - нужно задуматься. Вокруг есть интересные люди, а Вы их не замечаете. Почему? Не слишком ли Вы заняты собой? Есть ли какие-то проблемы, которые занимают большую часть Вашего внимания?

Вполне возможно, что эти и другие вопросы нужно будет обсудить на приеме у психолога.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
18 лет это, конечно, не возраст для паники. Но всё же не мешало бы провериться у эндокринолога и проконсультироваться с психологом.