МНЕ ПЛОХО, НЕ ЗНАЮ ПРИЧИНЫ

№470565 Мне плохо, не знаю причины
karim Муж., 38 лет. узбекистан ташкент
Здравствуйте доктора. Мне плохо на протяжении полутора лет. Началось это в один день на фоне великолепного настроения. Я почувствовал дурноту, описать словами которую практический не возможно, но я постараюсь. Представьте, что вы стоите на краю крыши высокого здания, вас шатает с неприятным чувством, примерно такие ощущения у меня ежедневно, при ходьбе и в положении сидя. Ощущение, что в один миг потеряешь сознание. Одновременно с этим в голове непонятные ощущения. Это состояние сравнимо с состоянием человека, у которого развилась интоксикация после пищевого отравления. Я стал думать, что это начало конца. Одновременно с этим поднималось давление 150\100, тахикардия, экстрасистолия. Мне показалось, что это необъяснимое плохое самочувствие из-за повышающегося давления, однако это оказалось не так. Современен давление перестало беспокоить, тахикардия прекратилась, но чувство дурноты появляется с некоторой периодичностью, без повышения давления. Иногда чувствую давление, очень не приятное по центру верхней части грудины и передней поверхности шеи, в нижней ее части. Конечно я обследовал весь организм, для исключения серьезной патологии. Врачи ничего не находят. Кисту зчя и умеренно выраженную атрофию лобной части коры головного мозга они считают случайной находкой и не придают этому никакого значения. Меня убедили в том, что это вариант развития моего головного мозга с рождения. Так же сказали, что никакой симптоматики, слава Богу у ме6ня нет. Гиперплазию обеих надпочечников эндокринологи не считают причиной моего состояния, мотивируя это тем, что показатели гормонального фона укладываются в нормальные величины. Доктора, я не знаю что происходит, я стонавлюсь не трудоспособным, голова тяжелая, нет ясности, бодрости. Время от времени меня беспокоит экстрасистолия. Кардиологи также говорят, что они функциональной природы, т.к. сердце здоровое. Что делать? Благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны данные обследований. Начните с посещения терапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Карим! Скорее всего, у Вас имеется обычное тревожное расстройство. Запишитесь на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Карим, это банальное тревожное расстройство. И помочь Вам сможет врач - психотерапевт. Не затягивайте с обращением к специалисту!