ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПРИ ВСД

№474965 Панические атаки при ВСД
Владимир Муж., 29 лет. Украина Измаил
Добрый день, с! Уже 2 месяца мучаюсь с ВСД, в начале мая на работе случился приступ, сердце выпрыгивало из груди не мог найти себе место. В общем срочно положили в кардиологию, после обследований (несколько раз ЭКГ, УЗИ сердца) ничего не выявили. После курса приема сердечно-сосудистых препаратов и успокоительных (алора, эглонил в/м), а также курса массажа ненадолго состояние улучшилось хотя и не полностью. И вот теперь уже недели 2 чуть ли не каждый день приступ, причем нормально чувствую себя только дома. Стоит выйти в людное место, в транспорте, часто за рулем, и особенно в душных местах, начинаются панические атаки (иногда быстро проходят,а иногда такое ощущение, что умрешь), давление подскакивает до 140/100 (нормальное у меня 120/80) сердце сжимается и бьется как сумасшедшее, причем возникают спазмы мышц в районе левой лопатки и в районе груди, именно они и провоцируют такие ощущение, иногда самомассажем удается снять несильный спазм, выделение адреналина в бешеных кол-вах, постоянно тянет в туалет по-маленькому и холодеют конечности рук и ног. Из лекарств практически ничего не действует. Пью смесь из настойки валерианы, пустырника и боярышника. Во время приступа принимаю гидазепам и корвалтаб под язык. Ездил на море, думал вода поможет, так приступ случился и там, причем на смену погоды (резкое похолодание с дождем), еле обратно доехал. Уже не знаю, что делать. Пока что в отпуске, но работать в таком состоянии однозначно не смогу, особенно когда душно летом ,у меня уже и образ жизни поменялся, постоянно думаю об этих приступах и ничем не могу себе другим голову занять (хорошо хоть жена терпит еще) . И еще если это важно работаю компьютерщиком и естественно заработал остеохондроз как шейного так и грудного отдела. Может ли он влиять на ВСД-приступы? Буду вам очень благодарен, если подскажите как бороться с этой напастью или хотя бы советом!
С уважением, Владимир
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Владимир, в ближайшее время Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Панические атаки хорошо поддаются психотерапевтическому воздействию. Если, конечно, специалист - грамотный.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно пройти курс комплексной терапии у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владимир, это тревожное расстройство, одна из веточек огромного дерева под названием - невроз. Не упускайте время, обратитесь очным порядком к врачу - психотерапевту, и поработайте над его локализацией!