ВОМИТОФОБИЯ

№48617 Вомитофобия
Анна Жен., 34 лет. Россия Санкт -Петербург
Как лечится Вомитофобия ?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Анна
Ее необходимо лечить у психиатра и/или психотерапевта. Все зависит от конкретного случая. Так как вомитофобия может возникать на фоне соматической астенизации при нервной анорексии.
Лечение может быть психофармакологическое, психотерапевтическое, а так же сочетанным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так-же как и любое фобическое заболевание. Начать необходимо с очного посещения врача психиатра-психотерапевта, который определит истинные причины, после чего рекомендует адекватное лечение.