НАДОЕЛО!!!

№486644 надоело!!!
игорь Муж., 24 лет. биробиджан
глаза моргают,голова кружится,постоянно мучают какието фальшощущения,в глазах мутнеет порой аж разговаривать тяжело,боюсь с ума сойти,отеки раз в неделю появляются какие-то.аллерголог говорит от эмоциональных каких-то переживаний,уши порой закладывает,приступы паники бывают,вообщем симптоматика обширна и ужасна,а мне всего 24.сам себя неузнаю и сделать ничо не могу,хотя все понимаю,что надо перебарывать себя,что все хорошо,что было бы суждено уже давно бы с ума сошел,что лучший лекарь -это я!но не могу,надоело!вспоминаю какой активный и жизнерадостный был,слезы наворачиваются!в футбол бегаю постоянно,через силу, потому чтопонимаю что начну от всего отказываться вообще крах будет!с психотерапевтом уже два года общаюсь,граммотная ,мудрая все хорошо,а к стабильности прити не можем ,не говоря уже о полном выздоровлении!да ив жизни все нормально,жена,ребенок ,свое дело,квартира,машина все есть,дай бог каждому!!!!что делать?подскажите.в лес на месяц уехать что ли?что не хватает? что тревожит?почему думаю и сам навязываю?аааааааааааааа!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Что работаете с врачом - психотерапевтом, это конечно хорошо. Но проходили ли Вы комплексное обследование? Были ли на очной консультации у врача - невролога? Проводились ли исследования (ЭЭГ, КТ или МРТ), которые весьма информативны в подобных случаях?
Присутствует ли собственно - психотерапевтическая коррекция, или вы останавливаетесь только на фармакологической поддержке?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Игорь, меняйте психотерапевта. Обычно бывает достаточно краткосрочного курса психотерапии. Рекомендую также обратиться к эндокринологу и кардиологу.

Помимо собственно приступов острой тревоги есть триггеры, которые эти приступы запускают. Чаще всего, - это доброкачественные кратковременные нарушения сердечного ритма, иногда - неприятные ощущения в область солнечного сплетения при диафрагмальной грыже пищевода и рефлюкс-эзофагите, бывают и другие триггеры.