ПРИСТУПЫ БЕСПОКОЙСТВА, ТРЕВОГИ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ ТОШНОТОЙ

№491053 приступы беспокойства, тревоги, сопровождающиеся тошнотой
Ольга Жен., 38 лет. Казахстан Петропавловск
38 лет, пол жен.
с 14 лет страдаю бронхиальной астмой, часто возникает кожная аллергия, нередки простудные заболевания.
чувство тошноты, особенно по утрам, у меня всю жизнь возникало часто. тошнило, когда плохо высыпалась, перед экзаменами и т.д. Также всегда отличалась повышенной внушаемостью, зацикленностью на проблемах, тревожностью и неумением расслабиться. с детства меня преследовали ночные страхи, они и до сих пор могут возникнуть после просмотра триллера, криминальных новостей или страшных рассказов. Примерно 4 года назад мне необходимо было отправиться в поездку, которая была для меня нежелательна, но необходима. Накануне поездки, когда я собирала вещи в дорогу, я почувствовала резкое ухудшение самочувствия: страх, сильное сердцебиение, тошноту, дрожание конечностей. поездку пришлось отложить, а потом и вообще отменить. с тех пор моя жизнь стала настоящим кошмаром. достаточно любой тревожной новости, необходимости ехать куда-то за пределы населенного пункта, даже необходимость выйти на работу по окончании отпуска, как все симптомы возвращаются, и могут продолжаться неделю, 2, 3, кроме того, это сопровождается полной потерей аппетита, отвращением к любой пище, совершенно не могу есть и не ем неделями. нарушается сон: вечером мне бывает обычно тружно заснуть, совершенно невозможно расслабиться, а утром просыпаюсь очень рано, как будто от толчка, сразу начинается тошнота, все тело бьет дрожь. когда острые приступы тревоги проходят, начинается депрессия, чувство вины, плаксивость. я была на приеме у психиатра, мне сказали, что у меня «неврозоподобное состояние», назначили таблетки «Атаракс» по 2 в день, таблетки «Деприм» 3 раза в день. я пропила курс, но при первой же неприятности все симптомы вернулись. жить в таокм состоянии совершенно невозможно. к психиатру я таже обратиться не могу - на то есть особые причины, просто поверьте, что это так. самостоятельно пробовала пропить курс «Афобазола», мне как-будто и помогает, но болезнь снова возвращатеся. есть ли вообще шанс избавиться от этого состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наиболее эффетивно при такого рода проблемах сочетание медикаментов и психотерапии, причем психотерапия - основной метод! Ориентируйтесь на это при выборе врача. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Неврозоподобное состояние" - это же надо такое написать! Невроз он и в Африке невроз.

Ольга, Вам уже давно нужен врач-психотерапевт. У Вас в городе подобные специалисты должны быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Присоединяюсь к мнению Уважаемых коллег, Вам действительно уже давно пора обратиться к грамотному врачу - психотерапевту, и начать работу по искоренению невротических состояний о которых Вы нам рассказываете в своем письме!
Психотерапевт, это не просто психиатр, это специалист несколько иного плана, и "лечение душой и словом" - он предпочитает более, нежели выписку очередного рецепта на препарат. К тому же, частнопрактикующие врачи - психотерапевты, и на учет никого не ставят!